Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+6
-1 0

Vern и Vinny - человекоподобные комоды.

Vern и Vinny - человекоподобные комоды.

По мнению дизайнера Judson Beaumont и его команды - мебель не только прекрасно катается в метро и ходит на прогулку в парк, но даже обзаводится жизнерадостным потомством. И последние герои серии одушевленной мебели Vern и Vinny, - "живое" тому подтверждение.


Vern едет в метро / Татуировки Vinny.

Vern едет в метро / Татуировки Vinny.

Нетрудно догадаться, что такая мебель хотя и предназначена для использования по прямому назначению, гораздо больше призвана привнести доброго юмора в интерьер. Такая интерпретация классической формы комода удивительно мила: у каждого "героя" свой цвет, своя пластика, свои особенности характера.

Vern на скамейке.

Vern на скамейке.

Можно сказать, что это коллекционная мебель. У этой серии, как и у большинства других проектов студии довольно много поклонников. Люди готовы выкладывать приличные суммы, чтобы заполучить в свой дом такие уникальные творения.

Пополнение в семействе Vern и Vinny.

Пополнение в семействе Vern и Vinny.

Сам Judson Beaumont называет свои произведения художественной мебелью. А начало этим художествам положил, как ни странно, фильм "Кто подставил кролика Роджера". Благодаря этой картине дизайнер задумался: "почему бы не создать мебель скрученной, растянутой, или любой другой гиперболизированной формы?".

Judson Beaumont и его последнее детище - комод Vern.

Judson Beaumont и его последнее детище - комод Vern.

Он начал экспериментировать с фанерой и МДФ и очень быстро нашел свое призвание. Его юморные проекты, такие как: стол гармошкой, комод-аккордеон, платье-комод и другие - не только ироничны, но и функциональны.
В дополнение к своей линии мебели Judson Beaumont также делает большие инсталляции для больничных комнат ожидания, ресторанов, и залов ожидания в аэропортах.


Обратите внимание:







11027
16.01.2014 10:59
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • sav_alya 16.01.2014 18:43    
    Ну у автора мебель катается по городу, пусть. Зато она впишется в детскую комнату на отлично.




Смотрите ещё