Искусство, арт RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 15
+14
-1 1

Стулья по кругу

Стулья по кругу

Многие дизайнеры, создав один проект, не останавливаются, а продолжают развивать свою идею. И это не может не радовать, потому что мы можем сравнить несколько идей одного и того же автора.

Стулья по кругу

Стулья по кругу

Как сообщает сайт Культурология.Ру, первый проект дизайнера Jaebeom Jeong вызвал неоднозначные оценки. С одной стороны, стул кажется холодным и непригодным в качестве мебели. С другой, в нем есть что-то красивое, связанное с искусством, нежели бытом. Второй же проект дизайнера, стул «R60», кажется еще куда более странным, но интересным. Путем постановки рядом шести одинаковых по размеру и форме стульев, один из которых выделяется на общем фоне, в центре получается фигура – шестигранник. Зрелище кажется чем-то фантастическим, ведь если один стул выглядит натуральным, то остальные кажутся виртуальными, смоделированными. И смотришь на человека, сидящего на таком стуле, и кажется, что это монтаж.
Стулья по кругу

Стулья по кругу

Наверное, дело еще и в фотографе, которому отлично удалось передать всю нереальность этого действа, но от изображения и глаза оторвать не удается. Полная симметрия, еще этот шестиугольник создают весьма интересное зрелище. Так и представляется картина – комната, в ее центре – эти стулья, на одном сидит человек с чашкой кофе в руках и размышляет или рассказывает о будущем дизайна. О да, в этом определенно что-то есть.
Стулья по кругу

Стулья по кругу

При создании снова была использована нержавеющая сталь, поликарбонат.


Обратите внимание:







11122
15.01.2009 16:33
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё