Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 32
+31
-1 1


Наушники для компьютерных игр Psyko 5.1

Наушники для компьютерных игр Psyko 5.1


Канадская компания Psyko Audio Labs выпустила новые наушники для компьютерных игр. Обычные наушники они напоминают только внешним видом. Главное отличие - в динамиках.


Наушники для компьютерных игр Psyko 5.1

Наушники для компьютерных игр Psyko 5.1


Начнем с того, что их здесь не два, как принято, а целых пять, и расположены они не возле ушей, а сверху, на дужке наушников. Казалось бы - что можно оттуда услышать? Как оказалось, все: четко ориентированный звук с пяти сторон направляется вниз к ушам, создавая эффект полного погружения в события, разворачивающиеся на экране компьютера. В то время, как обычные наушники подают звук с двух сторон напрямую в слуховой канал, Psyko 5.1 создают звуковую среду вокруг ушей. Слышимый в результате звук практически неотличим от "живого".

Там же, где в обычных наушниках расположены динамики, производители Psyko 5.1 разместили два сабвуфера. Человеческое ухо все равно не воспринимает, откуда доносится низкий звук.

Наушники для компьютерных игр Psyko 5.1

Наушники для компьютерных игр Psyko 5.1


Отличный звук не только создает ощущение присутствия на поле виртуальной битвы, но и помогает лучше ориентироваться в игровом пространстве, что уже оценили тестеры.

Наушники для компьютерных игр Psyko 5.1

Наушники для компьютерных игр Psyko 5.1


Любители поиграть несколько часов подряд также не смогут не оценить предусмотрительность разработчиков: наушники оснащены специальными открываемыми лючками, обеспечивающими приток воздуха.
Цена новинки довольно внушительна (для наушников) - 299 долларов США, однако спрос на нее высок. А, поскольку в первой половине 2009 года продаваться будет ограниченное количество Psyko 5.1, производитель рекомендует заказывать наушники заранее.
Наушники для компьютерных игр Psyko 5.1

Наушники для компьютерных игр Psyko 5.1


Обратите внимание:







17419
15.01.2009 07:20
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • dasha1 15.01.2009 13:25    
    Как-то я пока не совсем понимают в чем разница, понятно, что звук идет со всех сторон, но ведь когда наушники плотно одеты, то уши все равно закрыты и звук слышен только из двух динамиков. По-моему тут что-то не так, просто пытаются заработать деньги на не совсем умных потребителях.
  • katu1 15.01.2009 13:37    
    А мне эта идея с наушниками очень нравиться, у нас всегда все новое воспринимают в штыки, а новаторов считают шарлатанами, а ведь действительно здорово придумано.
  • 555-zhenya 15.01.2009 14:31    
    Я бы такие наушники с удовольствием приобрёл, но слишком уж они дорогие. Если написано всё правильно и это на самом деле так, то можно представить на мгновение их акустические данные, и позавидовать тому, кто уже их приобрёл. Посмотрим через определённое время, как они себя зарекомендуют на рынке компьютерных технологий.
  • a-k-nata 15.01.2009 14:52    
    Ну, радисты, например, никогда не надевали наушники прямо на уши, а всегда - на виски. через кость звук передается замечательно, а нагрузка на барабанные перепонки снижается. Здесь, на сколько я понимаю, смысл приблизительно такой же. Что ж, это не только создает эффект погружения в звук, но еще и сохраняет уши от лишней нагрузки!
  • j_dally 15.01.2009 19:03    
    2dasha1

    Как правильно заметила a-k-nata, человек может воспринимать звук не только ушами. Подавая звук сверху, наушники имитируют погружение в реальную звуковую среду, где звук человека окружает, а не подаётся напрямую в уши (за редкими исключениями). Получается эдакая мощная аудиосистема (типа домашнего кинотеатра), сжатая до размеров наушников.
  • mojorno 18.01.2009 04:44    
    Что самое интересное, наушники с системой 5.1 уже давно есть и им совсем не нужны дополнительные динамики где-то снаружи)) Вот например не самый лучший вариант, старенькие косоники - http://www.ixbt.com/multimedia/cosonic-hts168vi.shtml
    Лень искать что-то посовременнее))
    И вообще это как-то странно писать, что "компания Psyko Audio Labs выпустила новые наушники" и при этом показывать рендеры... А Вы уверены, что они вообще выпущены? Как-то это все смахивает на странный фейк или симпатичный студенческий проект.
  • j_dally 18.01.2009 11:53    
    Возможно, Вы правы. А возможно, ребятам из Psyko Audio Labs удалось сделать что-то ещё круче и звук у них стал ещё объёмней и реалистичней. Мы не в курсе - сами не пробовали. А Вы?
    http://www.psykoaudio.com/ - здесь можно найти информацию "из первых уст", так сказать.
    http://dvice.com/archives/2009/01/psyko_51_surrou.php - здесь, судя по всему, фотки с CES.
  • mojorno 18.01.2009 13:24    
    ага, спасибо, ну вот, уже другое дело - реальные фотки. 300 баксов наверное вполне вменяемая цена, если учесть что они по словам товарисча с выставки выдают гораздо более четкое разделение по каналам и качественный звук по сравнению с используемыми им сейчас ушами. Конечно пока не попробуешь сам - не поймешь:)




Смотрите ещё