Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Номер региона «94» является одним из самых редких на автомобильных номерных знаках России. Несложно догадаться, что по этой самой причине за упомянутой цифрой ряд автомобилистов буквально гоняется, как за настоящим сокровищем. В чем же заключается необычность данного числового обозначения и что делает его настолько желанным в среде автомобилистов.

Особенная цифра. /Фото: avto-nomer.ru.

Особенная цифра. /Фото: avto-nomer.ru.


Человек всегда тянется к прекрасному! Для некоторых красота очень плотно граничит с редкостью и исключительностью предмета. Здесь достаточно вспомнить всевозможных коллекционеров и собирателей. В некоторых случаях тяга к редкостям и вовсе приобретает достаточно странную форму. Например, существует представительный контингент граждан, которые не прочь разжиться редким номерным знаком к автомобилю. Самые отчаянные даже идут на аукционы, где редкие номерные знаки порой продают за баснословные деньги.

Многие хотят такой. /Фото: avto-nomer.ru.

Многие хотят такой. /Фото: avto-nomer.ru.


Ярким примером интереса к редким номерам можно считать погоню ряда россиян за регионом, обозначающимся цифрой «94». Не приходилось видеть такой на дорогах страны? В этом нет ничего удивительного, ведь упомянутый индекс действительно достаточно редкий, а оттого и желанный в упомянутых кругах. Но что же такого особенного в цифре «94»? На самом деле все предельно просто.

Территории за пределами РФ, который регулируются МВД страны. /Фото: yandex.com.

Территории за пределами РФ, который регулируются МВД страны. /Фото: yandex.com.


Дело в том, что регион «94» — это территории России, которые находятся за пределами Российской Федерации и обслуживаются Управлением режимных объектов МВД. Таких территорий у страны не так уж много, а потому и номерной индекс очень редкий. Самым простым примером такой территории является космодром Байконур, который располагается в Казахстане, однако правила и отношения автомобилистов на нем регулируются российским МВД.

Это очень специфические места. /Фото: yandex.by.

Это очень специфические места. /Фото: yandex.by.


В продолжение темы читайте про «безобидные нарушения»: за что можно лишиться прав и даже не заметить.


Обратите внимание:







69886
14.06.2020 11:49
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё