Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 22
+19
-1 3

Открытка с таймером.

Открытка с таймером.


Гаджеты не обязательно должны быть функциональны! Ну, то есть, если совсем уж не функциональны – то это уже и не гаджет совсем, но функции не обязательно должны быть практически полезными. Нет, ну, то есть, полезными они должны, быть, но не обязательно практичными... Короче, читайте дальше, там все написано.

Открытка с таймером.

Открытка с таймером.


Израильская компания Dag-designlab предлагает всем желающим воспользоваться таймером для того, чтобы получатель открытки точно мог сказать, сколько времени доставлялась эта самая открытка – с точностью до секунды. Таймер при этом (что логично) встраивается в открытку. Ничего замысловатого, простой таймер, простая открытка (правда, без рисунка). Но в сумме получилось достаточно интересно.

Открытка с таймером.

Открытка с таймером.


Честно говоря, у меня так и не получилось придумать случай, когда такое устройство может сыграть сколько-нибудь серьезную роль, т.е. почтовые штампы ведь никто не отменял, так что дату отправки мы и так можем узнать.

С другой стороы, возможно, вид отсчитываеющего секунды таймера может как-то стимулировать почтовых работников побыстрее доставить открытку получателю.

Счастливый получатель открытки.

Счастливый получатель открытки.


Но на самом деле, как мне видится, основная функция открытки с таймером (помимо, естественно, той цели, с какой вообще люди пользуются открытками) - удовлетворение собственного любопытства относительно работы почты. Что ж, любопытство - такое дело. Почему бы и нет?


Обратите внимание:







9133
14.03.2009 13:21
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • slimMT 14.03.2009 15:05    
    Да уж, работики почтовых отделений стояли бы с молотками и плющили открытки. Ведь, как известно, наша доставка почты - самая быстрая в мире!!!
  • HelenaZ 14.03.2009 15:07    
    Считаю, что такие открытки - еще один повод для стрессов у слабонервных. Вдруг она придет на пару минут позже, чем ожидали!
  • Mia 14.03.2009 15:11    
    На нашей почте таймер просто сдохнет... По-моему можно претендовать на звание самой бесполезной идеи.
  • aliya 14.03.2009 15:15    
    На нашей,родной украинской почте эта открытка тусила б до тех пор,пока батарейка не села б.Да нашим было б десять раз наплевать есть на открытке таймер или его нет
  • plut 14.03.2009 15:25    
    Бесполезная штука.Согласна с предыдущими высказываниями. Почта уж точно работать быстрей не будет.
  • kludgy 14.03.2009 15:26    
    slimMT, не говори, нашей доставке почты могут позавидовать многие. Ну что я могу сказать по этому поводу? Я заметила, что сейчас стало тенденцией придумывать разные ненужные вещи. Конечно это не относится к действительно важным октрытиям, таким как дома на компьютерном управлении или роботы способные выполнять работу по хозяйству! Но вот открытка с таймером в категорию "необходимое открытие для жизни человека" явно не относится. Не знаю как донести до специалистов, что людям необходимы какие-нибудь полезные вещи, а не открытки с таймерами. ну что они нам могут дать? Ведь действительно, дату отправки мы и так можем знать...Считаю, что большой популярностью пользоваться они не будут, по крайней мере у нас в стране. Тем более, что стоить они, видимо, будут дороже)
  • AnnaKo 14.03.2009 15:33    
    А мне кажется, что данное изобретение найдет очень даже широкое применение в различных областях, если его слегка усовершенствовать. Лучше, чтобы такой таймер продавался отдельно. Тогда его можно применять при работе в офисах. Например, наклеить на различные деловые бумаги и письма. А в быту школьники могут таймер наклеивать на тетради и видеть, когда истекает срок выполнения домашнего задания. А если говорить про почту, то лучше использовать таймеры при отправке посылок. Вот в этом вопросе у израильской почты, действительно, имеются проблемы (знаю по собственному опыту).
  • kiram 14.03.2009 15:33    
    Те, кто ещё пишет бумажные письма, с радостью примут новинку, так как давно ничего нового в конвертах изобретено не было. Интересненькое оформление будет.
  • Юличка 14.03.2009 15:35    
    Да для нашей почты, это мог бы быть вариант, только не на простое письмо а с уведомлением, а то бывает отправил и оно начинает путешествовать.Наверное такая открытка зачем то и нужна, но смысла особого я не вижу. Если бы она кака то могла сообщение давать отправителю о получении, вот это было бы дело, а так не вижу в ней смысла.
  • taliana 14.03.2009 15:50    
    На моей работе я тесно зависела от того, когда и во сколько высылаются пакеты из Киева в Днепр. Поскольку клиенты нашей организации могли улететь по своим делам так и не получив вовремя нужных услуг. Так вот такие таймеры смогли бы сыграть на руку в следующих случаях:
    -когда клиенту можно доказать, что всё-таки наша компания не виновата, виновата почта;
    -когда руководство могло оперативно узнавать о нерадивости некоторых сотрудников.
  • Axel 14.03.2009 16:08    
    Хороший стимул для работников почтовых работать более оперативно. Хотя, привыкнув к таким вещам, все опять вернется на круги своя.
  • kretov 14.03.2009 16:16    
    Выглядит немного зловеще с точки зрения таймера-детонатора :-( Ну, а для таких ребят, как DHL - вообще супернаходка
  • Elenka 14.03.2009 16:16    
    Интересная новинка. Практическая польза — нулевая, однако забавно. Другое дело, что любители гаджетов в основном электронной почтой пользуются.
  • CARB0N 19.05.2009 00:33    
    о да !
    открытка из пластида и таймер :))) супер идея




Смотрите ещё