Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 11
+11
-1 0

Net Lamp: лампа в сетке от Ryosuke Fukusada

Net Lamp: лампа в сетке от Ryosuke Fukusada

Как в невод - золотую рыбку, как в сачок - яркую летнюю бабочку, как в паутину - беспечную муху, так в упругую эластичную сетку поймал капельку света японский дизайнер Ryosuke Fukusada. Этот сияющий "улов" - инновационный светильник Net Lamp в виде необычного торшера для гостиной или спальни.

"Невод", охватывающий торшер, сделан из мягкого полиэтилена, а своей формой он напоминает рукав или же сетчатые колготки. Внутри "колготок" и расположена та самая "капелька" света, точнее, круглый плафон из матового стекла, от которого тянется вниз длинный шнур, обеспечивающий светильнику бесперебойное питание от сети. В оригинале сетка для Net Lamp очень длинная, так что при необходимости ее можно подрезать, или же разделить напополам, на всякий случай.
Net Lamp: лампа в сетке от Ryosuke Fukusada

Net Lamp: лампа в сетке от Ryosuke Fukusada

Net Lamp: лампа в сетке от Ryosuke Fukusada

Net Lamp: лампа в сетке от Ryosuke Fukusada

Net Lamp: лампа в сетке от Ryosuke Fukusada

Net Lamp: лампа в сетке от Ryosuke Fukusada

Эластичная сетка прекрасно держит форму, а также служит чем-то вроде рассеивателя для света. Благодаря такому покрытию, свет от светодиодной лампы становится более мягким и нежным, не образовывает резких черных теней в помещении, а также способствует формированию приятной, расслабляющей атмосферы. Стало быть, торшер Net Lamp идеальным образом подходит для спальни, да и в интерьере комнаты отдыха он будет тоже очень кстати. Не удивительно, что этот проект стал одним из лауреатов международного дизайнерского конкурса DES | IN - Premio Cifarelli.


Обратите внимание:







11271
14.02.2013 14:19
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • adolf5453125 14.02.2013 15:38    
    Сама дизайнерская мысль мне понравилась. Только сетка должна быть из специального материала, чтобы ее не испортить.
  • serge 14.02.2013 15:50    
    Фото в темных тонах с лампой смотрится довольно интересно и даже, я бы сказал, завораживающе. Мне нравится.
  • fai8583 14.02.2013 16:12    
    Для любителей оригинальничать. Простор для фантазии по части расположения в комнате. Я бы поэкспериментировал.
  • Ivanna 14.02.2013 17:07    
    Идея довольно неплохая, которую можно использовать в оформлении интерьера спальни. Хорошо то, что с такой лампой можно импровизировать.
  • Ludmila Plahotna 14.02.2013 18:42    
    Очень симпатичный светильник, но для него надо применять не нагревающиеся лампы, иначе сетка может подкачать. Правильно сказано - для светодиодной лампы. Красиво и стильно.
  • Алла Цирук 15.02.2013 15:46    
    Идеальный светильник для романтического вечера. Думаю этот светильник прекрасно послужит ночником для тех, у кого маленькие дети.
  • Tykhon 15.02.2013 18:25    
    Светильники, фонари, люстры, торшеры - это объекты, на которых дизайнеры всего мира очень часто раскрывают свои креативные способности. Что ж, перед нами - новый взлёт креатива, на этот раз - японского!




Смотрите ещё