Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+7
-1 1

Почти невидимый стол X29

Почти невидимый стол X29

Станет ли дизайнер создавать проект, о котором заранее можно сказать - небезопасный? Пожалуй, далеко не каждый так поступит, но некоторые все же рискуют и оказываются совершенно правы, ведь что не понравилось одному человеку, может понравиться другому.

Этот стол кажется довольно неустойчивым. Все потому, что столешница, сделанная из стекла, и оттого кажущаяся неимоверно хрупкой, стоит на тонких деревянных листах, что очень напоминают фишки в домино. Хотя конечно, это лишь первое впечатление – на деле стол оказывается еще и опасным. Как мы видим, углы у него острые, ведь помимо дерева тут есть еще и стекло. Ставить такой стол в детскую комнату будет точно неразумно, ведь дети являются такими непоседливыми! Если уж они об обычный угол умудряются пораниться, то, что произойдет после столкновения с таким, просто страшно предположить.
Почти невидимый стол X29

Почти невидимый стол X29

Однако, дизайнер не поставил крест на таком проекте. Даже больше сказать, он создал сразу два варианта стола – большого размера и маленького соответственно для огромных помещений и тех, что поменьше. Благодаря интересной и необычной форме и «скелету», на котором держится столешница, стол кажется каким-то поразительно глубоким, если такое определение можно подобрать к столу. Да к тому же еще и прозрачному! Но вернемся к тому, с чего мы начали – наверное, помимо молодых родителей этот стол понравится очень многим, ведь он действительно необычный и элегантный. А вот для квартиры, где есть дети, он, скорее всего, никак не подойдет.
Почти невидимый стол X29

Почти невидимый стол X29

Интересно, что об одном проекте дизайнера Romain Duclos, что работает в студии RLOS design, мы уже рассказывали – тогда это была ваза в форме буквы Y. Этот же стол получил имя X29.


Обратите внимание:







11098
13.10.2009 22:39
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Uriel 14.10.2009 12:41    
    Cool!
  • YA_HELEN 14.10.2009 16:02    
    а почему решили, что этот стол "невидим"?
    потому что столешница из стекла?
    а основание? тоже "не видимо?"

    кстати, основание в данном случае может быть вполне функционально - например, в качестве подставки под архивные папки
  • Assol 14.10.2009 16:30    
    Я во многом согласна с автором статьи - всегда с опаской относилась к стеклянной мебели в доме. Но, на мой взгляд, подобный стол мог бы украсить "нежилой" интерьер какой-нибудь компании.
    Конечно стол красив, необычен и всегда будет изюминкой любого интерьера. А такие вещицы в офисах всегда говорят о креативности и хорошем вкусе его обитателей.
  • LOOpoglazaya 15.10.2009 10:50    
    на мой взгляд,стол чисто офисный! и больше не из-за опасности, а из-за внешнего вида.
  • Beloboka 15.10.2009 15:11    
    Мебель должна быть комфортной, безопасной и самое главное, кто постоянно будет стирать со стола отпечатки пальцев?
  • AlenkaPisaka 17.10.2009 20:16    
    Да, согласна со мнением, что мебель должна быть комфортной и безопасной. Но кто вам сказал, что на этом столе углы на столешнице не заточены? Это кем нужно быть, чтобы прилепить острое стекло?! Думаю, отличный вариант столика для гостинной. И для офиса тоже супер! Свеженькая идея. И черные "ножки" смотрятся отлично. Да, на вкус и цвет, как говорится,.. Но идею поддерживаю. Да, конечно, если поставить такой стол в среде мебели совсем другого формата и стиля, то не просто будет смешно, но и не корректно. Нужно правильную "атмосферу" столу выбирать.
  • zakver 16.11.2009 19:33    
    столик отличный,да и наверное между деревянных пластиночек много чего можно положить,газетки,журналы,в обще м устроить бардачёк




Смотрите ещё