Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0
Машины    

10 самых необычных велосипедов будущего

10 самых необычных велосипедов будущего


Велосипед во всём мире становится если не основным видом транспорта, то важным участником дорожного движения. Он должен быть безопасным, удобным, надёжным и компактным. Дизайнеры не устают радовать велосипедистов новыми моделями, поражающими ещё и оригинальным дизайном.


Модель Bergmоnch

Модель Bergmоnch


Модель Bergmönch – это супер-легкий складной рюкзак-велосипед, который идеально подойдет для приверженцев спортивного образа жизни, а также любителей отдыха на открытом воздухе. Дизайн велосипеда разрабатывался для альпинистов и туристов. Именно поэтому в данной модели предусмотрен механизм складывания, благодаря которому велосипед в сложенном виде помещается в рюкзак. Общий вес велосипеда, включая вес рюкзака, составляет всего 9,0 кг. Процесс превращение велосипеда-конструктора в современный горный велосипед занимает менее двух минут.

Модель Cykle

Модель Cykle


Модель Cykle идеально подойдет для холмистых местностей. Это проект, который основывается на двойном механизме велосипеда, уже стал необычайно популярным по всей Европе благодаря своей способности использовать как энергию мышц, так и электроэнергию. Какие бы крутые склоны не повстречались на пути, с модель Cykle их все можно преодолеть без особого труда. Ведь если человек устал крутить педали, то он может просто переключиться на электрический режим, отдыхать и наслаждаться пейзажем вокруг. Велосипед Cykle оснащен твердыми формованными шинами, с помощью которых передвигаться по ровным поверхностям так же легко, как и по горным. Кроме того, в нем полностью закрытая трансмиссия. Это гарантирует то, что человек за рулем никогда не испачкает обувь или одежду маслом. Дизайнер - Brian Mcallister.

Модель Cartrider

Модель Cartrider


Объединив идею тележки для шоппинга и велосипеда, корейский дизайнер Jaebeom Jeong придумал модель Cartrider. Идея пришла в голову дизайнеру после созерцания сцены в супермаркете, когда родители во время шоппинга посадили своих детей в тележку для покупок. Велосипеды Cartrider могут управляться детьми, пока их родители заняты покупками.

Модель Grasshopper

Модель Grasshopper


Модель Grasshopper - это складной электрический велосипед, который превращается в тележку для удобства транспортировки. Использование композитных материалов обеспечивает жесткость и прочность механизма. Целью проекта было создание средства передвижения для тех, кто любит ездить на велосипеде в повседневной жизни, но живет в городах, планировка которых ограничивает эти возможности. Целевой рынок в основном состоит из людей, обеспокоенных экологическими проблемами и проблемами со здоровьем, жителей городских центров, а также людей, которые ведут кочевой образ жизни. Дизайнер: David Gonçalve.

Модель BauBike

Модель BauBike

Модель BauBike

Модель BauBike


Взяв за основу дизайн Bauhaus, который считается воплощением модернизма, BauBike отличается оригинальным художественным использованием чистых линий и геометрических фигур. Это яркий пример функциональности и искусства: квадратные рамы, равносторонние треугольники – все углы велосипеда составляют 60 или 90 градусов. Дополнительное место на заднем колесе дает возможность приделать еще одно сиденье или корзину для вещей.

Модель Tong

Модель Tong


Tong – отличный городской велосипед, который идеально подойдет для езды по городу в ночное время. Велосипед освещается с помощью интегрированных световых трубок. Цвет освещения можно выбрать по собственному желанию. Яркое освещение делает велосипед более заметным на дороге, а значит, и вероятность ДТП снижается.

Модель One

Модель One


Проект One – это идеальное решение проблем, связанных с городским транспортом. Пробки на дорогах, загрязнение окружающей среды вызвало потребность в продукции, которая может освободить людей от автомобилей. Модель One - это удобный, стильный велосипед, который не только предлагает все преимущества езды на велосипеде (такие как экономия финансов и физические упражнения), но еще и отличается от остальных моделей революционным компактным механизмом и способностью складываться. В сложенном виде эта модель превращается в гладкий, легкий и компактный корпус, свободный от грязных и выступающих деталей. Его можно легко переносить и хранить. Это действительно велосипед для экономных людей и тех, кто обеспокоен экологическими проблемами. Настоящий велосипед 21-го века. Дизайнер: Thomas Owen.

Модель  Innsenti

Модель Innsenti


Стильный современный велосипед, в конструкции которого использованы технологии гоночных автомобилей, принимающих участие в Formula 1и Indy Car racing. Модель под названием Innsenti – это трехколесный велосипед, который предназначен для интенсивных физических упражнений или просто неторопливой езды. Его создатели утверждают, что он способен максимизировать частоту сердечных сокращений, сжигать калории и держать своего хозяина в прекрасной форме. При заказе машины она настраивается индивидуально для каждого клиента.

Модель Horsey

Модель Horsey


Забавный велосипед в форме единорога от корейского дизайнера Eungi Kim. По словам создателя, объединив металл и дерево, он создал возможность позаботиться не только о велосипеде как транспортном средстве, но и как о домашнем любимце.

Locust Folding Bike

Locust Folding Bike

Locust Folding Bike в сложенном состоянии

Locust Folding Bike в сложенном состоянии


Современный велосипед, кроме того что должен быть экономным и экологически чистым, еще должен быть компактным, складываться и занимать немного места. Главной особенностью модели является круглая рама. Благодаря чему велосипед легко складывается и занимает немного места. После отключения блокировки колеса можно повернуть вокруг оси и спрятать внутри рамы.
Кажется, что фантазия дизайнеров не знает границ, модели новых велосипедов появляются одна за другой.


Обратите внимание:







12658
13.01.2014 04:11
В закладки
Версия для печати