Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Машины    

Vinli – первая социальная сеть для автомобилей.

Vinli – первая социальная сеть для автомобилей.

Социальные сети сегодня стали ежедневной реальность для большинства интернет-пользователей, а в ближайшем будущем собственная сеть, возможно, появится и у автомобилей. Разработчики устройства утверждают, что оно оптимизирует движение на городских дорогах.


Вот если бы все автомобили на дороге были связаны одной сетью обмена данными! Такая сеть могла бы собирать самую разнообразную информацию, а водители, находящиеся в этой сети, могли бы без проблем ею обмениваться. Возможности такой инновации безграничны: можно было бы избежать аварий, выбирать оптимальный путь движения и всегда без особого труда находить место для парковки. Это может показаться фантастикой, но такая сеть уже есть, и называется она Vinli.

Сеть Vinli - интернет вещей в действии.

Сеть Vinli - интернет вещей в действии.


Сеть Vinli черпает свои принципы в так называемом «интернете вещей», который с каждым годом набирает все большую популярность. Главная задача созданной сети – сделать езду на автомобиле как можно комфортней и безопасней. Вдобавок ко всему этому, Vinli служит точкой коммуникации, позволяя пользователю выходить в глобальную сеть интернет. Она же (Vinli) позволит связать воедино все устройства пользователя, пока он находиться в машине и «привязать» машину к этим устройствам.

Vinli – первая социальная сеть для автомобилей.

Vinli – первая социальная сеть для автомобилей.


Подключение к Vinli осуществляется при помощи небольшого USB модуля, напоминающего флеш-накопитель. Для коммуникации «всего со всем» используется соединение Wi-Fi. В основе передачи данных лежит стандарт 4G LTE. Использовать инновационное устройство можно почти во всех автомобилях от 1996 года производства. Однако, чем современнее авто – тем больше возможностей по интеграции предлагает Vinli.

Vinli - главная точка коммуникации на дороге.

Vinli - главная точка коммуникации на дороге.


Помимо обмена важной информацией, Vinli выступает в качестве «черного ящика» автомобиля, собирая статистическую информацию о его техническом состоянии, скорости движения и многом другом. Вдобавок к этому в Vinli есть своя собственная система защиты автомобиля.



Обратите внимание:







6197
11.07.2015 19:41
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё