Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 38
+38
-1 0

Чешуйчатое здание

Чешуйчатое здание

Тот факт, что люди любят все светящееся и блестящее, не оспорим. Дело даже не в множестве, огромном множестве аксессуаров и разных безделушек, которые блестят и искрятся. Теперь уже и здания стали делать такими!

Чешуйчатое здание

Чешуйчатое здание

Так дизайнеры Christopher Bauder and Christian Perstl полагают, что даже стеклянная поверхность здания выглядит не так красиво, как металлическая. Именно поэтому здание, получившее имя «Вспышка света», покрыто металлическими пластинами, десятками, сотнями их. При этом все эти пластины управляемы компьютером, за счет чего рисунок на стенах может меняться. Конечно, ничего особенного тут увидеть нельзя, но игра света и вызываемая ею анимация будет получаться интересная. Если по фотографиям это видно нечетко, можете взглянуть видеоролик.



В этой технологии нет принципиально ничего нового, подобная система используется в рекламных щитах, да и вообще она популярна. Однако на зданиях таких размеров пока не было ничего подобного. Чем-то система напоминает чешую какой-нибудь ящерицы или даже рыбы, которая переливается на свету. Только у них она не претерпевает таких изменений с чисто физической точки зрения, о6а просто блестит. Здесь же пластины вращаются.
Чешуйчатое здание

Чешуйчатое здание

Чешуйчатое здание

Чешуйчатое здание

Дизайнеры: Christopher Bauder and Christian Perstl


Обратите внимание:







22527
9.10.2008 20:00
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • karel 9.10.2008 23:47    
    Очень оригинальное архитектурное решение. Кому-то наверняка не понравится, но уж равнодушия не вызовет, это уж точно. Будет украшением архитектурного облика города.
  • bons36000000 10.10.2008 00:51    
    Очень понравилось. Довольно таки оригинальная идея, самое главное, чтобы не был конкретный контраст с соседними зданиями и данное здание удачно вписалось бы в общий архитектурный ансамбль.
  • warlah 10.10.2008 01:05    
    А мне, почему-то, это здание напоминает электробритву. Хотя, хуже от этого оно не становится. Мне нравятся такие оригинальные решения в архитектуре. Это гораздо интереснее однотипных "серых" построек.
  • afon 10.10.2008 11:21    
    Замечательное решение для компаний, которые хотят внешним видом привлечь клиентов к своей фирме. Можно на ней, как и на рекламных баннерах сделать рисунки или анимацию.
  • wils 10.10.2008 12:19    
    Впечатляющее здание, дизайнер будто использовал старую мозаику, но добавил программное управлением и теперь рисунок на стенах способен изменится. Вышло интересное сочетание.




Смотрите ещё