Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0

Акодара – первая цифровая деревня в Индии

Акодара – первая цифровая деревня в Индии

Индийский банк Icici Bank направляет часть своих доходов на благотворительность. Один из новых проектов от этого финансового учреждения заключается в превращении отдаленной сельской общины из штата Гуджарат в технологически развитый населенный пункт, «цифровую» деревню.

Одна из основной господствующих идей, направленных на преодоление всеобщей нищеты в самых бедных странах мира, предлагает обеспечить как можно больше людей компьютерами и доступом к сети Интернет. Ведь не только уровень жизни в государстве влияет на развитие современных технологий в нем, происходит также и обратный процесс. И Индия – наглядный тому пример.

Речь идет не только о богатом городе Бангалор, который благодаря высокоразвитой IT-индустрии называют «Индийской Кремниевой долиной». Подобные процессы происходят по всей стране – всеобщее проникновение цифровых технологий позволяет существенно поднять уровень жизни даже самых бедных людей.

Понимая это, индийский банк Icici Bank решил провести благотворительный эксперимент, в рамках которого сельская община Акодара в штате Гуджарат постепенно превращается в «цифровую» деревню.

Премьер-министр Индии вручает представителям деревни Акодара награду за их достижения

Премьер-министр Индии вручает представителям деревни Акодара награду за их достижения

Icici Bank обеспечил всех жителей этого населенного пункта доступом к сети Интернет, создал для них банковские счета и возможность пользоваться ими в режиме онлайн. Все расчеты в Акодаре теперь проходят исключительно в безналичном виде.

Благодаря доступу к Глобальной Сети, жители этой деревушки могут получать дистанционное образование всех уровней, а также первичные медицинские консультации от врачей, практикующих в городских клиниках.

Ученики школы в деревне Акодара

Ученики школы в деревне Акодара

Внедрение данных инноваций позволило авторам идеи «цифровой» деревни утверждать, что при помощи современных технологий им удалось свести на нет границу между городом и селом, дать жителям даже самого бедного и отдаленного населенного пункта все возможности, которыми обладают обитатели многомиллионных мегаполисов.

Читать также: Индийский прорыв: 3 крупнейшие индийские технологические компании.


Обратите внимание:







5501
9.01.2015 16:15
В закладки
Версия для печати

Комментарии