Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+6
-1 0

10 потрясающих ванных комнат в индустриальном стиле

10 потрясающих ванных комнат в индустриальном стиле

В последние годы индустриальный стиль становится всё популярней. Он, бесспорно, обладает определённым шармом, но вот чаще всего в нём оформляют интерьеры спален и кухонь. В это раз предлагаем примеры потрясающих ванных комнат, которые способны поразит особенной аурой.


Креативно и супермодно

Чёрно-белые ванна и унитаз - основа композиции

Чёрно-белые ванна и унитаз - основа композиции


Красивая ванна расположена в квартире в Бруклине. Вместо традиционных черт индустриального стиля дизайнер Алина Пречиадо использовала чёрно-белую ванну и унитаз, придающие интерьеру элегантность. Благодаря комнатным растениям комната выглядит свежо. Несколько оригинальных элементов декора и аксессуары создают ощущение универсальности интерьера.

Интерьер ванны от Sandberg Schoffel Architects

Интерьер ванны от Sandberg Schoffel Architects


Превращение старой австралийской церкви в красивое современное здание может оказаться сложной задачей, особенно если пространство ограничено. Первоначально ванная комната была церковным нефом. Бетонный пол и гофрированный металл придают ей неповторимый вид. Автор проекта Майкл Сэндберг.

Интерьер ванной комнаты от Robert Nebolon Architects

Интерьер ванной комнаты от Robert Nebolon Architects


Потрясающую душевую кабину из металлической рамы и стекла можно назвать настоящим украшением ванной комнаты. Серая плитка, имитирующая бетон, удивительно яркая жёлтая мебель, деревянные элементы создают замечательную гармонию.

Ванная комната от  Ginkgo House Architecture

Ванная комната от Ginkgo House Architecture


Удивительная ванная, объединяющая рустикальный и индустриальный стили, демонстрирует, как можно использовать контуры, чтобы визуально выглядеть больше. Белые стены лишь усиливают эффект. Деревянные элементы и мозаичная плитка создают интересную атмосферу.

Классические индустриальные элементы

Бетонная душевая

Бетонная душевая


Спа-центр может быть даже в ванной, оформленной в индустриальном стиле. Бетон использован, чтобы создать оригинальную зону душевой. Цементный раствор, использованный для укладки плитки, специально подобрали, чтобы он гармонировал с бетоном.

Ванная комната в лондонской квартире

Ванная комната в лондонской квартире

Ванная в индустриальном стиле

Ванная в индустриальном стиле


Реставрированная квартира с потрясающей ванной расположена в Лондоне. Она отчётливо напоминает об истории жилья, хотя и наполнена современными элементами. Хотя индустриальный стиль прослеживается открыто, дизайнерам из Michaelis Boyd Associates удалось вписать стильные стеклянные стены и драпировки, совершенно не нарушив существующую атмосферу.

Интерьер от Jane Kim Design

Интерьер от Jane Kim Design


Безболезненно объединяя две различные текстуры, стеклянная душевая гармонично вписалась в ванную. Металлические трубы, отдельно стоящая ванна с металлической отделкой и оригинальные раковины завершают полный образ.

Современный твист

Гармония индустриального и современного стилей

Гармония индустриального и современного стилей


В 2014 году отдельно стоящие ванны стали вновь популярными, а ванна на ножках гармонично вписывается в индустриальный стиль. Но кроме этого, в интерьере присутствуют элементы минималистского модернового стиля, который отлично сработал с индустриальным.

Ванная комната в индустриальном стиле в виде спа-центра

Ванная комната в индустриальном стиле в виде спа-центра


Платформа, изящная чёрная ванна и привлекательная кирпичная стенка – в ванной сочетаются элементы модерна и индустриального стиля. Силуэт окна и грубые деревянные поверхности усиливают эффектность интерьера.

Чёрно-белая ванная комната

Чёрно-белая ванная комната


Бессмертная классика чёрно-белой цветовой гаммы великолепно будет смотреться в индустриальной ванной, наполняя её красотой и простотой. Крашеные трубы, кран и металлические поверхности контрастируют с белыми элементами и выглядят невероятно стильно. Дизайнеры не использовали ни бетона, ни кирпича, а плитка помогает достичь гармонии между традиционным и индустриальным стилями. При оформлении интерьера ни в коем случае нельзя забывать о необходимых аксессуарах, которые могут выглядеть невероятно креативно и оригинально.


Обратите внимание:







15145
8.12.2014 08:22
В закладки
Версия для печати