Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0
Одежда    

Конопляные очки от Сэма Уитмена.

Конопляные очки от Сэма Уитмена.

Сегодня на рынке можно найти просто сумасшедшие модели солнцезащитных очков, но у всех них есть объединяющее начало – оправа выполняется, как правило, из пластика, дерева или металла. Шотландский дизайнер предложил принципиально новый подход к этому аксессуару: он сделал солнцезащитные очки из конопли.

Солнцезащитные очки Кросби.

Солнцезащитные очки Кросби.

Сэм Уитмен, выпускник Каледонского Университета в Глазго, решил применить «зелёный» подход к производству модных аксессуаров и запатентовал солнцезащитные очки «Кросби», оправа которых выполнена из спрессованной смеси конопли, льна и экологически чистой смолы.

Самые зелёные очки в мире.

Самые зелёные очки в мире.

Поляризованные линзы для конопляных очков также сделаны из биоматериала. Как утверждает шотландец, у него получились «крепкие, легкие и практически не бьющиеся солнцезащитные очки». Еще одним несомненным достоинством необычных очков является уникальность рисунка на каждой паре, что объясняется наличием растительных волокон в материале оправы.

Уникальный рисунок на оправе.

Уникальный рисунок на оправе.

Биоразлагаемые очки из конопли.

Биоразлагаемые очки из конопли.

Значение изобретения переоценить сложно. Коноплю можно выращивать и собирать каждый год, в то время, как дерево растёт около 20 лет. Экологи просто в восторге от открывающихся перспектив – ведь конопля может помочь в решении проблемы вырубки лесов. К тому же солнцезащитные очки из конопли полностью биоразлагаемы.

Каннабис-очки от шотландца Сэма Уитмена.

Каннабис-очки от шотландца Сэма Уитмена.

Уитмен намерен наладить производство экологически чистых очков в Великобритании. В настоящее время он уже принимает предварительные заказы на каннабис-очки на одной из краудфандинговых платформ. Шотландец предлагает пару экологически чистых конопляных очков, мешочек для их хранения, также сделанный из конопли, и красивую подарочную коробку за 112 долларов.


Обратите внимание:







19988
7.10.2014 16:20
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё