Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 12
+11
-1 1

Складная детская кроватка

Складная детская кроватка

Говоря о многофункциональной мебели, дизайнеры часто подразумевают столы, превращающиеся в полки, стулья – в скамейки, диваны – в кровати… Однако, мебель не всегда должна во что-то превращаться. Она может просто складываться и раскладываться, что очень удобно.

Складная детская кроватка

Складная детская кроватка

Складная детская кроватка

Складная детская кроватка

Отдельного упоминания тут заслуживают вещи, которыми мы пользуемся лишь иногда. К примеру, взять хотя бы детскую кроватку. Первые пару лет ребенок спит именно в ней, что вполне оправдано. Но затем кроватка становится просто не нужна. Однако, не многие спешат с ней расставаться, ведь в семье всегда может быть пополнение… было бы удобно, если бы кроватка могла уменьшаться в размерах тогда, когда это нужно. Именно об этом подумали дизайнеры в компании Bloombaby. Они создали кроватку, которая с виду похожа не на раздвижную, а самую обычную. На самом деле, кровать оказывается чрезвычайно удобной. У нее есть возможность установить два этажа, ведь ребенок растет и развивается. Также удобно то, что у кроватки есть колеса, но их можно снять – вы быстро сможете перевезти ее в другое место комнаты.
Складная детская кроватка

Складная детская кроватка

Складная детская кроватка

Складная детская кроватка

Но а самым главным, конечно, является тот факт, что кровать легко складывается и превращается в миниатюрный механизм. Его можно просто поставить у стены или в углу, отнести на балкон или же и вовсе убрать в шкаф. Дизайнеры пишут, что кроваткой, которая получила имя «Alma», могут пользоваться дети до двух лет, потом же их следует «переселять» в кровать побольше. Тем не менее, каждый ребенок индивидуален, и вполне возможно, что в такой одному годовалому малышу будет тесно, а другому хоть до 4-ех лет в ней спать и играть понравится.
Складная детская кроватка

Складная детская кроватка

Идея принадлежит компании Bloombaby


Обратите внимание:







27658
7.07.2009 21:52
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • mojorno 8.07.2009 00:45    
    Есть у этой кроватки на мой взгляд три минуса:
    1. Слишком узкие щели - ножки в них могут застревать гораздо проще чем в обычных кроватках с прутьями.
    2. Слишком узкие щели - пониженная обзорность для малыша, что тоже не очень хорошо.
    3. Слишком узкие щели - утяжеленная конструкция.
    Ну и наконец - нормальные кроватки сейчас разбираются и собираются минут за пять, поэтому такая быстрая система складывания-раскладывания вряд ли актуальна в смысле убирания "до следующего ребенка", скорее для того, чтобы расширить игровое пространство.
    И еще, я, как папаша, сто раз подумал бы, прежде чем покупать кроватку, в которой есть такие вот петельно-щелевые механизмы.. Вроде бы все кажется безопасным, но некоторый психологический дискомфорт доставляет.
  • romawka-natawka 8.07.2009 16:49    
    На данный момент, я являюсь мамой 10 месячного сына! И почему-то такая кроватка не вызывает у меня доверия, скорее всего из-за того что так складывается! Да экономия места, но не сил!!!
  • Равашоль 8.07.2009 17:04    
    Мне не нравится в плане эстетики. Очень однообразная, напоминающая батарею. Если честно, я сначала, взглянув на фотографии, подумал было, что кровать обычная, но если детская, то особо оригинального тут ничего нет.
  • Alessandro 8.07.2009 17:08    
    А мне, наоборот очень понравилась кровать-раскладушка! Не вижу в ней опасности! Крепления твердые и надежные! А щели, наоборот хорошо, через них можно наблюдать за малышом!
  • david 8.07.2009 17:18    
    И мне идея кроватки-раскладушки понравилась. Очень удобно, особенно когда ездишь в гости к бабушкам. Сложил, положил в машину и можно погостить подольше у родственников с комфортом для малыша.
  • taola 8.07.2009 19:10    
    Мне нравится, что можно матрасик фиксировать на разных уровнях. Когда малыша одного оставлять, то можно увелить высоту "забора" вокруг...
  • Kotik 11.07.2009 17:31    
    У меня тоже вызывает вопрос надежность креплений. Но как "походный" вариант, поездка, скажем к родственникам - вполне достойный способ избежать головной боли.
    мой вывод - как постоянное место для сна ребенка - не подойдет, как временная кровать- очень интересное решение.
  • Tiran 30.07.2009 11:07    
    Уверяю всё надёжно, но уверен ни одна мама не приобретёт её для повседневной жизни в ней своего ребёнка, а как мобильный вариянт, сутки двое не вижу ничего плохого, ток одного не пойму, у меня самого 2е, я не видел вообще разницы где моему пацану и на чём спать)), даже зря покупал для него 2е кроватки, где посидел там и вырубился, танком не разбудешь, у девочки были проблемы со сном и сейчас остаются, но спать ей было тоже пофик на чём и где, но лучше было не переносить её с места, во сне просыпалась и бодрствовала. В общем не понял для чего она нужна, до 6ти месяцев по моему ни одна мама ребёнка ни куда и не в какие походы и по гостям возить не будет, а после 6ти какая разница где ребёнку спать в своей кроватке или на большой, стулья поставил или ещё что нибудь и целый аэродром для него. После 6ти уже своим могучим телом не задавишь. Да и чёт маленькая, у меня крендель на 6ом месяце уже в коляску не помещался, ну он немного переросток, ну не наш вариянт явно, а до 6ти на кой она нужна)). Я плюсик за жизнеспособность ставлю всё таки.




Смотрите ещё