Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+10
-1 0

Лэптоп-свиток от Хао Хуа в полностью развернутом виде.

Лэптоп-свиток от Хао Хуа в полностью развернутом виде.


Все новое - это хорошо забытое старое. Когда изобретенные в двадцатом веке компьютеры стали стремительно уменьшаться в размерах, дизайнеры взяли знакомую и удобную форму для переносного вычислительного устройства - форму книги. Так появились ноутбуки. Следующий шаг предлагает сделать дизайнер Хао Хуа. Для этого он предлагает поглубже заглянуть во тьму веков, когда все книги были в форме свитков.

Лэптоп-свиток от Хао Хуа.

Лэптоп-свиток от Хао Хуа.


Новый концепт носит название D-Roll (от Digital Roll – "цифровой свиток"). На верхней картинке он представлен в полностью развернутом виде. Понятно, что основная идея и основное условие для создания такого компьютера состоит в использовании сверхтонких и сверхгибких монитора и клавиатуры. И если с клавиатурой все просто – сворачивающиеся клавиатуры продаются уже не первый год, то задумку с монитором еще только предстоит реализовывать.

Кроме полностью развернутого состояния предусматривается еще и промежуточное – например, чтобы быстро проверить почту.

Лэптоп-свиток от Хао Хуа.

Лэптоп-свиток от Хао Хуа.


В свернутом виде компьютер выглядит как скромных размеров тубус, который можно носить на плече, воспользовавшись специальным ремешком. Ремешок, кстати, тоже не простой – в него выведены USB-порты. Дополнительно предусмотрена веб-камера, которую можно цеплять на запястье.

Лэптоп-свиток от Хао Хуа.

Лэптоп-свиток от Хао Хуа.


В общем, лэптоп получился на славу. И хотя неизвестно, когда нечто подобное появится в магазинах, думается, именно подобное решение может стать тем самым следующим шагом в развитии мобильной компьютерной техники.


Обратите внимание:







17876
7.04.2009 15:44
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Uriel 7.04.2009 16:03    
    Экраны, гибкие экраны - скорей бы они стали обыденными! Они УЖЕ существуют, работают, но мало цветов и разрешение плохонькое. Но люди есть умные, доведут их до ума =) Этоже что нас ждёт как только они появятся?! Сотовые преобразятся, компъютеры и ноутбуки станут другими.. Скорей бы!
  • Lilichka-glbuh 8.04.2009 02:25    
    Классная вещь. Самое главное, что поражает в этом гаджете, так это практичность. А что еще нужно современному человеку?
  • Часовой 8.04.2009 03:07    
    Идея не новая, но оформлено всё с большим вкусом. Уверен, со временем такой тубус за плечами каждого школьника.
  • alena08 8.04.2009 09:44    
    Очень хорошее решение и, самое главное, во время! Как раз начинают появляться все необходимые для его реализации комплектующие. Рабочий инструмент будет все время под рукой, не занимая много места!
  • darina1447 8.04.2009 18:18    
    имхо над клавиатурой еще нужно поработать. Как и над расположением ее по отношению к дисплею (возможно, даже чтоб ее можно было отделять), так и над расположением клавиш. Выглядит симпатично, но по сути - не юзабильно. вот
  • Uriel 9.04.2009 07:42    
    Кстати да, с чего вдруг такая форма клавиатуры, я не пойму.
  • j_dally 13.04.2009 23:13    
    Поправьте, если ошибаюсь, я тут не эксперт, но мне клавиатура показалась похожей на то, что называется эргономичной. Хотя меня не покидает ощущение, что даже в эргономичных вариантах устройства клавиши не располагаются таким вот ровным полукругом. =/
  • j_dally 13.04.2009 23:15    
    Смотрится стильно.
    Ждём, когда выйдет в массы.




Смотрите ещё