Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 27
+27
-1 0

Оригинальные USB-гаджеты.

Оригинальные USB-гаджеты.


Мы уже привыкли к бесконечному разнообразию USB-накопителей и хабов. Флэшка стала универсальным подарком, а хаб из серой невнятной коробочки превратился в нечто оригинальное и почти обязательно многофункциональное (хабы с подогревом для чайных чашек, хабы-холодильники, хабы-светильники и т.п.). Да что там говорить, один мексиканский дизайнер придумал засовывать флэшку в палец. Но интересный эффект получается, если мы попробуем совместить оригинальную флэшку с оригинальным хабом.

Флэшка-кошкин хвост.

Флэшка-кошкин хвост.


Недавно как раз появились такие оригинальные устройства. Первое – это кошачий хвост. Вернее, это двухгигабайтная флэшка в виде кошачьего хвоста. Она очень своеобразно смотрится подключенной к компьютеру. Видимо, разработчики изначально рассчитывали создать впечатление, будто в системный блок засунули целого кота. Стоит этот пушистый хранитель информации 12 долларов.

Хаб-корова.

Хаб-корова.


Второе оригинальное устройство, о котором идет речь – это USB-хаб в виде коровы. Корова, уж простите, получилась безногая, а коленки-копытца должны ей заменить разного рода флэшки и USB-гаджеты. При подключении к компьютеру издает троекратное "Му!". Хаб предлагается в четырех цветовых вариантах (причем два из этих цветов в природе у коров не встречаются), и стоит уже 55 долларов.

Четыре коровьих цвета.

Четыре коровьих цвета.


Американский эксперт по разного рода гаджетам Эван Аккерман подумал: а что, если совместить оба гаджета? В результате появился ктулхуподобный USB-монстр с пушистыми щупальцами, а с функциональной точки зрения - восьмигигабайтное приложение к компьютеру.

USB-монстр от Эвана Аккермана.

USB-монстр от Эвана Аккермана.


В общем, если вы хотите оригинальности на рабочем столе - современные дизайнеры придумали много интересных штук. Экспериментируйте.


Обратите внимание:







15372
7.03.2009 10:55
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • rasmus 7.03.2009 14:53    
    Хвостик стильный. Женщинам понравится. А корова - это для детей и подростков. Придумали бы что-нибудь поинтереснее.
  • Crow 7.03.2009 14:54    
    Жестокие дизайнеры разрабатывали эти гаджеты. Безногая корова и кошачий хвост, торчащий из ноутбука - довольно извращенный юмор.
  • Kievica 7.03.2009 15:10    
    Пушистая флешка очень даже ничего получилась. Мне, как женщине, нравится. А вот безногая корова - это, по моему, жестоко. Страшнее была только флешка в виде безголового мишки.
  • Kselavra 7.03.2009 15:22    
    Согласна с rasmus: корова хоть и очень милая, но все-таки больше рассчитана на подростков. А хвост, действительно завораживает...
  • Фея 7.03.2009 15:42    
    Корова с пушистыми лапками смотрится забавно. Но могли бы придумать что-то и по оригинальнее. А вот хвост куплю, когда появится и у нас )
  • guapka 7.03.2009 15:50    
    Как по мне, это нужное изобретение. Во-первых, красиво и подойдет по дизайну любому человеку. Во-вторых, часто возникает необходимость одновременно использовать несколько накопителей информации. Выношу благодарность изобретателям!!!
  • Mia 7.03.2009 16:16    
    Корова - очень актуальная флэшка для этого года. А вот хвостик без кота - страшненько...
  • Kosmo 7.03.2009 16:21    
    Вот и вышел отличный подарок. Суть устройства осталась той же, а вот внешний вид переработан полностью.
  • Vredina87 7.03.2009 18:15    
    Хвостик очень миленький и пушистый, хочу себе такую Флешку. Очень креативно и стильно.
  • Ligas 10.03.2009 15:41    
    Кошачий хвостик говорите красиво... А если на это посмотреть с другой стороны, если ноутбук закрыт... Можно будет подумать, что кто-то нечаянно прищемил котика, а хвост снаружи торчит )))




Смотрите ещё