Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Очень маленький интерьер

Очень маленький интерьер


В этом маленьком домике есть комфортная гостиная зона, компактная и функциональная кухня, а также уютная спальня. Но самое интересное, что размеры этого жилища не превышают 10-ти квадратных метров. Как такое возможно? Рассмотрев реальный пример, мы нашли много интересных приёмов, которые пригодятся владельцам малогабариток.

Маленький да удаленький


Маленький домик, 10 квадратных метров

Маленький домик, 10 квадратных метров

Крошечный домик является детищем канадских дизайнеров из студии NOMAD. Они хотели создать доступное жильё, которое не занимало бы много места, но было бы максимально функциональным и удобным. Так и родилась идея сделать микро-домик 10x10. Его преимущество в том, что здесь высокие потолки, которые позволили сделать дополнительный уровень и разместить на нём уединённую зону спальни. Сами разработчики говорят, что жилище подобного плана станет бюджетным вариантом для студентов, молодых супружеских пар и вообще тех, кто не может позволить себе полноценный большой дом.

Гармоничная планировка


Гармоничная планировка

Гармоничная планировка

Дом спроектировали по принципу квадрата, поэтому здесь гармонично разместились все необходимые для жизни зоны – гостиную расположили у окна, которое впускает в дом максимум естественного света; кухня заняла место под лестницей (ступени которой специально удлинены и переходят в открытые полки для хранения кухонной утвари). Санузел в доме совсем крошечный и занимает 2,5 квадратных метра. Спальня тоже достаточно мала, но грамотно организована. Тут есть большая двуспальная кровать и системы хранения для одежды.

Планировка второго уровня

Планировка второго уровня

Интерьер маленького домика

Интерьер маленького домика

Интерьер спальни, расположенной на втором уровне

Интерьер спальни, расположенной на втором уровне

Приёмы, которые стоит взять на заметку


Зона гостиной

Зона гостиной

Владельца малогабарток часто задумываются о том, как сделать своё жилище более визуально больше. Этот маленький домик является реальным примером того, что даже на 10-ти квадратных метрах можно создать уют, и убрать границы пространства. Вот несколько приёмов, которые хорошо будут работать, как на 10-ти, так и на 40-ка квадратных метрах:
• Отсутствие штор на окнах даёт возможность заполнить максимум пространства естественным светом;
• Серый цвет на стенах дарит ощущение комфорта не смотрится скучно и работает на зрительное расширение границ комнаты;
• Большой квадратный ковёр делает интерьер более сбалансированным пропорциональным;
• Для создания уютной обстановки не стоит игнорировать отделку из дерева, а также такие элементы декора, как комнатные цветы и постеры (фото) в рамах. Они будут хорошо смотреться даже в самом маленьком интерьере.

Уютная зона спальни

Уютная зона спальни

Интересно, что при наличии времени и желания даже старый сарай можно превратить в уютный и элегантный домик. Чтобы убедиться в этом, стоит посмотреть на реальный пример!


Обратите внимание:







72818
7.02.2016 15:54
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё