Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен

Принтер вместо тостера

Тостер, работающий как принтер

Тостер, работающий как принтер

Согласитесь, даже самая вкусная еда может приесться, если питаться ею каждый день на протяжение долгих недель, а то и месяцев. Нет, я не призываю немедленно менять образ жизни и стиль питания... Можно ведь даже самую обыденную пищу превратить в креативную, если чуть-чуть постараться.

В интернете есть миллион советов на тему "как разнообразить завтрак, обед или ужин". А за тех, кто предпочитает завтракать тостами с кофе, какао или соком, подумали дизайнеры австрийской студии графического дизайна Inseq Design, и создали необычный тостер под названием Zuse.

Тостер, работающий как принтер

Тостер, работающий как принтер


Признать в этом девайсе обычный тостер достаточно непросто, ведь внешне он напоминает старый матричный факс-принтер, да и работает в аналогичном режиме. Девайс распознает хлеб, как принтер или факс - бумагу, и обжаривает тост так, что на нем проявляется картинка с разрешением 12×12 пикселей. Причем "печатает" тостер так, будто он и действительно принтер - линиями, плотно ложащимися друг за дружкой.

Тостер, работающий как принтер

Тостер, работающий как принтер


Известно, что Zuse хранит в память огромную многотысячную коллекцию картинок, так что при делании их можно менять хоть каждое утро. Вот и получаем вкусный завтрак и разнообразие в одном... тосте :)

Обратите внимание:

5
9641
Версия для печати

Комментарии

  • Слышала про "принтеры для еды", но вижу нечто подобное впервые. Преимущество этого изобретения в том, что тостер используется чуть ли не в каждой семье, но в обыкновенном варианте уже поднадоел. А такую штучку-затейницу захочет видеть на кухне любая мать - детки-то с бОльшим удовольствием станут кушать веселый хлебушек!
  • отличная вещь. Жаль цена пока высоковата как для тостера, но, думаю, с увеличением продаж она неизменно упадет, а дети, конечно, будут в восторге от такого хлеба, мамам, заботящимся о полноте своих чад просто необходимо иметь такую вещь на кухне.
  • очередной товар, который пропадет c рынка в течении месяца. Полезно разве что для бизнеса в виде маленькой кафешки - "бутерброд с сюрпризом" - как яйцо, но бутерброд... Бедные дети с возрастом теряют возможность восторгаться яркими мелочами из -за приличия, а тут на тебе - квадратный такой, серьезный и улыбаться разрешается...
  • Классная штуковина. Если бы я завтракал регулярно и мой завтрак включал бы в себя тосты, то, при возможности приобрёл бы такой вот хлебный принтер :-)