
Простые вещи. *Домашняя* коллекция мебели Socks + Furniture
Не все современные интерьеры квартир одинаково футуристичны, - многие люди по-прежнему выбирают уют, отдавая предпочтение привычной, традиционной мебели, при этом не принося в жертву оригинальность. Примером может стать коллекция необычной современной мебели Socks + Furniture, очень "домашняя" и очень уютная. Ее создателя, канадского дизайнера Грега Папове (Greg Papove), вдохновили не космические корабли, концептуальные небоскребы или вымышленные существа из фантастических кинофильмов, а простые и понятные вещи. Какие именно вещи, подскажет название проекта, которое в переводе звучит как "Носки + Мебель".
Нет ничего более простого, обыденного, будничного и банального, чем носки. Причем для некоторых они настолько банальны и просты, что их даже не штопают, отправляя прохудившуюся пару прямиком в урну. Дизайнер говорит, что коллекция Socks + Furniture в первую очередь стала его вызовом самому себе, поскольку простые вещи занимают существенное место в нашей жизни, и не следует о них забывать, отодвигая на второй план, а то и вовсе сбрасывать со счетов. В конце концов, вдохновение непредсказуемо, и вдохновить человека на подвиги простые вещи тоже могут. Скорее всего, эту фразу автор сказал о себе.

Простые вещи. *Домашняя* коллекция мебели Socks + Furniture

Простые вещи. *Домашняя* коллекция мебели Socks + Furniture

Простые вещи. *Домашняя* коллекция мебели Socks + Furniture
Коллекция мебели, посвященная носкам, состоит из трех предметов: журнального столика The Five Toes, напольного светильника Zap, продолжением которого является пушистый ковер, и дивана The Unity. Связь с носками прослеживается в каждом из них. Так, журнальный столик опирается на пять ножек - отсылка к пяти пальцам, причем каждая ножка наряжена в милый полосатый носочек. Торшер Zap неспроста стоит на основе в виде толстого грубого ковра: это сделано, чтобы получить статическое электричество, которое образуется при взаимодействии ковра и носков. Так, потоптавшись в носках по ковру, человек может обеспечить себе освещение. Диван же состоит из трех обычных стульев со спинками, которые объединяет натянутый поверх спинок чехол, - сложная ассоциация с носками, которые так же объединяют пальцы на ногах.

Простые вещи. *Домашняя* коллекция мебели Socks + Furniture

Простые вещи. *Домашняя* коллекция мебели Socks + Furniture
Грег Папове - молодой талантливый дизайнер, выпускник Университета искусства и дизайна Эмили Карр, сооснователь дизайн-студии DOODIO Projects в Ванкувере. С его работами можно познакомиться на персональном , а узнать о совместных проектах с коллегой Томом Чунгом (Tom Chung) - на сайте их студии .
