Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+2
-1 3

Телефон-трубочка i Roll: новая форма для мобильного телефона

Телефон-трубочка i Roll: новая форма для мобильного телефона

Какие только формы мобильных телефонов мы ни видели за последние пару десятилетий! Это и раскладушка, и слайдер, и ротатор, и браслет, и обычный моноблок (в народе называемый «кирпичом»). А вот дизайнер Судханва Чаван (Sudhanwa Chavan) предлагает еще одну – трубочку, представленную им в концепте мобильного телефона i Roll.

Дизайнеры уже много лет бьются над тем, как совместить малые размеры корпуса мобильного телефона с большим размером его экрана (все-таки телефон в наше время – это не просто телефон, но и средство просмотра видео и фото, доступа к сети Интернет и т.п.) Вот Судханва Чаван и решил попробовать применить свои инженерные и дизайнерские умения и таланты для решения этого насущного технического вопроса. В качестве результатов своего поиска он и представил концепт мобильного телефона-трубочки с названием i Roll.

Телефон-трубочка i Roll: новая форма для мобильного телефона

Телефон-трубочка i Roll: новая форма для мобильного телефона

Телефон этот, по задумке его создателя, будет представлять собой небольшой брусок размерами схожий с обычной шариковой ручкой, только чуть толще, сделанный из современных видов пластика. Ближе к центру он будет чуть сужен, чтобы удобнее было держать этот девайс в руках. На корпусе мобильного телефона i Roll будет всего несколько кнопок, с помощью которых можно принять или отклонить звонок и управлять 360-градусной камерой. То есть самый минимальный набор функций, необходимый для управления этим устройством именно как телефоном.

Ну а всем остальным можно будет управлять уже при помощи сенсорного экрана. Он будет намотан на «брусок» корпуса телефона, и его можно будет разматывать при необходимости.

Телефон-трубочка i Roll: новая форма для мобильного телефона

Телефон-трубочка i Roll: новая форма для мобильного телефона

Из прочих приятных инноваций, которые подразумевает концепт мобильного телефона i Roll от Судханвы Чавана, можно упомянуть индикатор уровень зарядки аккумулятора аппарата, основанный на изменении цвета корпуса телефона (от зеленого при полной зарядке до красного при разрядке).

Конечно, нельзя сказать, что Судханва Чавана в концепте i Roll придумал нечто принципиально новое. Мы уже видели на нашем сайте концепт ноутбука-трубочки Rolltop от компании Orkin Design. Чаван же показал, что эту идею можно вполне адаптировать под мобильные телефоны.


Обратите внимание:







8652
5.07.2011 13:21
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • soba_88 5.07.2011 13:35    
    Это чудо-техники еще одно доказательство, что прогресс не стоит на месте. Думаю, что телефон найдет достойное себе применение.
  • Ramin 5.07.2011 14:17    
    хоть сотовые телефоны и задумывались изначально как средства общения , но без дополнительных функций они теряют свою привлекательность.
  • Fivan 5.07.2011 20:40    
    еще одно подтверждения что мы катимся к тому чтобы просто сидеть и ни фига не делать) Имхо
  • Евгенчик 5.07.2011 13:49    
    На мой взгляд совершенно глупое изобретение. Хоть телефон и смотрится так необычно, но в нем нет никаких плюсов.
  • sasha13 5.07.2011 21:15    
    По-моему обычные мобильные телефоны горазда удобнее.
  • yuliaptichka 5.07.2011 22:09    
    Качественный ремонт сенсорного дисплея обходится 80-200 долл., а сколько же будет стоить ремонт этого чуда?
  • yuliyaskiba 6.07.2011 08:57    
    Как только не издеваются над мобильными телефонами. Я бы такой точно не купила. Мне по душе обычный дизайн.
  • soprus 6.07.2011 11:48    
    Бред!
    к наушнику, в качестве управления, лучше подойдет блок который не будет "висеть камнем на шее", типа часов или какого-нибудь браслета. А этот дополнительный фаллес будет вылетать из кармана или где-нибудь постоянно забываться.
  • graphitech 30.08.2011 16:37    
    Формализм в ярком исполнении.




Смотрите ещё