Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 19
+19
-1 0

Необычные книжные полки

Необычные книжные полки

Многие люди относятся к книгам, словно те являются живыми существами – лелеют их, оберегают, разговаривают с ними. А живым существам, особенно, домашним, необходим свой уголок. И, чем необычнее и удобнее он, тем лучше и самим «питомцам», и их хозяевам. В случае с книгами, «собственным уголком» являются книжные шкафы и полки. А уж они, благодаря дизайнерам, бывают очень и очень необычные. Один обзор необычных полок у нас уже был. Продолжим тему.

1. Диван
Прилечь на диван, читая интересную книгу. Что может быть лучше? Только, если этот диван является, по совместительству, и книжной полкой. И вы сможете отдохнуть, и книги.
Необычные книжные полки

Необычные книжные полки

2. Pac-Man
Книжная полка в виде героя компьютерной игры Pac-Man. Отличный элемент интерьера в доме фаната старых видеоигр.
Необычные книжные полки

Необычные книжные полки

3. Занавеска
Лучший способ расслабиться человеку – это подремать в гамаке. А книжки могут расслабиться в занавеске.
Необычные книжные полки

Необычные книжные полки

4. Братья Марио
Еще один книжный шкаф для фанатов старых видеоигр. На этот раз, в стиле Супербратьев Марио. Что скрывается под знаком вопроса? Видимо, эротические журналы и книги Маркиза де Сада.
Необычные книжные полки

Необычные книжные полки

5. Змейка
Как плохих детей ставят в угол, так в угол нужно ставить и плохие книги. И, действительно, не выбрасывать же их. А такое вот угловое гетто – отличное место для ссылки всякой низкопробной беллетристики или поздних книг некогда великих авторов.
Необычные книжные полки

Необычные книжные полки

6. Корова
Трудно сказать, для каких именно книг нужен такой книжный шкаф. Трудно сказать, у кого дома он будет хорошо смотреться. Наверное, ни у кого. Зато оригинально.
Необычные книжные полки

Необычные книжные полки

7. Колесо
Белка крутится в колесе, чтобы развивать мышцы и избавляться от лишнего веса, а человек, чтобы читать книги. Во всяком случае, в книжном колесе от Дэвида Гарсии (David Garcia). Да уж, электронные читалки с их памятью на тысячи книг, это куда удобнее.
Необычные книжные полки

Необычные книжные полки

8. Сексуальный книжный шкаф
Тут и говорить нечего. Сама форма этого книжного шкафа говорит о том, что он очень, очень сексуальный.
Необычные книжные полки

Необычные книжные полки

9. Полка для математиков
И их книг, посвященных математике.
Необычные книжные полки

Необычные книжные полки

10. Соединенные Книги Америки
Книжный шкаф для фанатов американской литературы. Книжки авторов из разных штатов можно хранить на соответствующих этим штатам полочках.
Необычные книжные полки

Необычные книжные полки


Обратите внимание:







73521
5.05.2010 15:28
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Laly 5.05.2010 16:15    
    Очень оригинальные полочки, особенно понравились в виде дивана и в виде колеса. Их надо рядом поставить, сначала походишь по колесу, а потом можно прилечь отдохнуть.
  • bokinist 5.05.2010 16:59    
    Очень оригинально и не скучно. Особенно для детей понравилось: красочно, ярко, необыкновенно. Всегда хочется сделать детскую комнату не такой, как у других, и главное, заинтересовать малыша чтением. А если книжки будут находится на таких полках, то несомненно, малышу будет приятно их брать и читать.
  • Lili 5.05.2010 17:10    
    Некоторые из представленных вполне ничего, дизайн порадовал, да и вообще мебель такого плана интереснее, чем обычная многим привычная в стандартных вариантах. Но к примеру такой креатив, как корова в виде полки, не овсем по мне.
  • andr888 5.05.2010 19:03    
    Идея колеса уже давно бродит в моей голове, чтобы пока играешь друзья бегали в колесе охлаждая процессор компьютера и вырабатывая электричество. А тут еще лучше, пусть читают кроме того, это еще полезнее.
  • Lolala 5.05.2010 23:29    
    А меня вот наоборот как раз корова и впечатлила. Только цветом другого б и вполне б вписалась такая полка-корова для книг в любой загородный интерьер.
  • matushkaGota 5.05.2010 23:31    
    Из всех дизайнерских проектов, лично мне всегда интересны те, которые несут помимо оригинальности еще и функциональную нагрузку. Вот это как раз тот случай. Книжная полка, несомненно, нужная в доме вещь. Понравилось все, но особенно хочется отметить: диван, занавеску и змейку. Очень удобно и стильно. О корове могу сказать, что это просто очень оригинально. У меня дома она бы смотрелась очень хорошо.
  • roo1t1 5.05.2010 23:57    
    Вот это да, очень здорово и символично, скелет на кушетке читает книгу, а вообще люди изображены в довольно неудобных для чтения книг позах...
  • Аня 6.05.2010 01:06    
    Скажем прямо, эти полки хороши только для тех, у кого в доме три книги или чуть больше. :)
    А у обладателей библиотек побольше они вызовут лишь недоумение. Очень непрактично и невместительно.
  • natalia-pol 6.05.2010 01:06    
    Когда-то я видела несколько идей необычных полок, например, как здесь - http://domodel.net/interior/decor/25-neobychnyh-knizhnyh-polok.htm
    Оказывается, их гораздо больше. Потрясающе вместительные есть экземпляры!
  • CarryBradshow 6.05.2010 01:17    
    Мне больше всего понравилась полочка для математиков. Она смотрится очень простенько, но в то же время элегантно и со вкусом. Она отлично подошла бы к моему интерьеру.
  • wormy 6.05.2010 08:03    
    Есть вполне практичные варианты книжных полок, которые могут пойти в производство и будут иметь сбыт.
  • Vlasta 6.05.2010 12:11    
    Весьма интересный обзор книжных полок, но наверняка все оригинальные виды книжных полок не ограничиваются представленными моделями. Ждем продолжения обзоров на данную тему.

  • irinitsa 6.05.2010 15:15    
    Читать и смотреть про эти полки - одно удовольствие!
  • The_Boosh 6.05.2010 22:48    
    Думаю, что это очень оригинальное решение куда деть книги - и полезно, и оригинально. Статья очень интересная, картинки заинтриговали. Теперь тоже дома хочу повесить кукую нибудь оригинальную книжную полку:)
  • bakara13 7.05.2010 18:44    
    Да, думаю, что многие книголюбы оценят не только привлекательность и оригинальность данных предметов интерьера,но и с удовольствием украсят ими свое жилище, радуясь тому, как симпатично теперь их излюбленные книги в новом окружении.
  • hunta 7.05.2010 21:12    
    Диван немного неудобен в том плане, что лежа не очень удобно другую книжку достать, если первую прочитал, ну и вытянуться во весь рост, тоже иногда ведь хочется. В остальном - дизайнерская мысль на высоте!




Смотрите ещё