Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 29
+29
-1 0

Две таких разных полки

Две таких разных полки

Для любителей почитать дизайнеры создают массу полок, настольных ламп, специальных прикроватных тумбочек, закладок. Словом, глядя на все это, так и хочется взять в руки книжку. Просто ради того, чтобы потом использовать все эти лампы и полки.

Полка «Гнездо читателей»

Полка «Гнездо читателей»

Первая полка, о которой рассказывает портал Культурология.ру, была создана компанией WIS Design. Она очень похожа на скворечник, не находите? Не зря имя она получила – «Гнездо читателей». Конечно, на такую полку вряд ли поместится много книг. Парочку можно положить на саму полку, а еще одну – наверх, туда, где крыша предполагаемого скворечника. Все задумано было специально, чтобы кладя книжку на крышу, вам не требовалась закладка – так вы точно не забудете, на какой страничке остановили чтение. Несмотря на то, что полка крайне проста, она довольно симпатична, и наверняка многим понравится.
Полка-лампа

Полка-лампа

Второй проект также заслуживает отдельного упоминания. Здесь мы видим уже не просто полку, но еще и лампу. Сама полка похожа на карету, у нее даже есть колесики. Книжки сюда поместятся только совсем небольшие, и их также не может быть много. Но вот преимущество очевидно, ведь это еще и лампа. Ее можно поставить на прикроватную тумбочку и читать в свое удовольствие. Думаю, говорить, что лампа выглядит крайне мило, не стоит? Уверен, как первый, так и второй проект очень понравятся девушкам. А вот молодым людям, наверное, эти полки покажутся совершенно непрактичной идеей. Книг много не положишь, форма какая-то детская… Что ж, это мысль – нужно просто поставить или повесить полку в детской!


Обратите внимание:







18326
5.02.2009 21:43
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • QLIQ 6.02.2009 10:26    
    Полочка с лампой очень симпатичная и функциональная. Может немного доработать дизайн абажура, но сама идея и исполнение понравилось. Так просто и хорошо, и почему раньше не додумались?
  • ladosha 6.02.2009 16:50    
    Полка-закладка очень практичная! Я вечно теряю место, на котором прерываю чтение, а закладки из бумаги теряются. Лампа тоже выглядит очень оригинально - её подставка мне напомнила старинную скамью в парке.




Смотрите ещё