Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+2
-1 1

Необычная люстра Cause and Effect

Необычная люстра Cause and Effect

Миром правят мужчины. Сначала они охраняли пещеры и забивали мамонтов, теперь делают карьеру и обеспечивают своей семье безбедную жизнь и ежегодный отдых на море. Именно эту мысль пытался донести до общества дизайнер Do Ho Suh, создавший уникальную люстру «Cause and Effect». Вместо традиционных подвесок светильник украшают крошечные фигурки мужчин, стоящих на плечах друг у друга.

Люстра Cause and Effect из мужских фигурок

Люстра Cause and Effect из мужских фигурок


Вихревая люстра Cause and Effect

Вихревая люстра Cause and Effect


Всего люстра насчитывает 42000 элементов разных цветов: желтого, оранжевого и красного. В итоге создается иллюзия огненных вихрей, сплетающихся в один большой костер. Высота люстры составляет 5,7 метров, ширина – 2,4 метра. Изначально модель была продемонстрирована на выставках Сеула и Нью-Йорка, позже украсила потолок Western Washington University. Сегодня «Cause and Effect» можно полюбоваться в бутике Louis Vuitton в Shinjuku.

Люстра Cause and Effect

Люстра Cause and Effect


Необычная люстра Cause and Effect из мужских фигурок

Необычная люстра Cause and Effect из мужских фигурок


Глядя на необычную люстру, критики спорят о том, что именно хотел сказать своим дизайном Do Ho Suh. Кто-то утверждает, что смыслом люстры является мужская взаимовыручка, некоторые уверяют, что это – символичная пирамида, где во главе верхушки стоит один человек и управляет целым обществом.

Оригинальная люстра «Cause and Effect» из мужских фигур от дизайнера Do Ho Suh

Оригинальная люстра «Cause and Effect» из мужских фигур от дизайнера Do Ho Suh


Конечно, для обычной квартиры такая люстра будет немного великовата (разве что для двухэтажного частного дома). Но «Cause and Effect» вполне можно заменить люстрой от Bocci, которую можно моделировать по своему желанию.


Обратите внимание:







7852
5.01.2014 14:19
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • ReginaSS 5.01.2014 15:31    
    Задумка интересная и очень необычная, люстра поражает своей необычной формой.
  • IGarry 5.01.2014 15:40    
    Не понятно каким образом предусмотрен уход за такой люстрой, ведь кроме своего прямого назначения она будет всё равно загрязняться и пачкаться! Или её заменят как негодную после некоторого времени эксплуатации?
  • Илья Приходько 5.01.2014 16:07    
    Чесно говоря я удивился увидев такую люстру из маленьких мужских фигурок. Такие уникальные вещи и предметы для дома очень интересны если у вас есть свой собственный частный дом. Хотя судя по размерам такую люстру нужно вешать в очень большом просторном помещении с высоким потолком. Хотя если есть талант и желание можно и самому тоже сделать что то такое в диковинку всем.
  • adolf5453125 5.01.2014 16:41    
    Большая сосулька – вот какие были первые ассоциации. Очень кропотливая работа!
  • woolfes 5.01.2014 17:12    
    Скопление голых мужиков. Либо это баня, либо гей-клуб.