Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+3
-1 3

Нетрадиционная лампа «Хороший мальчик» от английского дизайнера

Нетрадиционная лампа «Хороший мальчик» от английского дизайнера


Предлагаем обратить внимание на нетрадиционные лампы «Хороший мальчик» от английского дизайнера, скрывающегося под ником Whatshisname. Они изображают собак различных пород и размеров в один из самых интимных моментов их жизни. Лампы никого не оставят равнодушным, вызывая то интерес, то брезгливость.


Настольная лампа Хороший щенок

Настольная лампа Хороший щенок


Лампы «Хороший мальчик» были созданы английским дизайнером, решившим обратиться к довольно таки табуированной теме. Впрочем, к ней в своём творчестве обращались многие поэты, писатели, скульпторы, художники, делавшие акцент не на красоте жизни, а на её тёмных сторонах. Понадобилось время, чтобы понять, что они не были безумцами, а талантливыми и смелыми людьми. Вполне возможно, что со временем лампы «Хороший мальчик» тоже начнут восприниматься как уникальные творения, достойные уважения.

Торшер Хороший мальчик

Торшер Хороший мальчик


Первоначально лампы создавались для участия в выставке Art Below exhibition в лондонском метро. Организаторы одобрили экспонат, а вот спонсор посчитал лампы оскорбительными, поэтому пришлось их изъять. Лампа, скорее всего при использовании, будет вызывать смешанные чувства. Для того чтобы включить или выключить её, нужно будет нажимать на выключатель, как бы погружая палец каждый раз в собачьи экскременты.

Модель лампы в красном цвете

Модель лампы в красном цвете


На создание лампы автор потратил примерно месяц работы. Всего их около ста экземпляров во всём мире. Стоимость лампы очень даже приличная: «Good Boy» - $3800, «Good Puppy» - $1550.



Обратите внимание:







12279
5.01.2014 05:45
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Анна Артемова 5.01.2014 16:05    
    Очень хорошо придумали, что цвет черный. Так намного лучше. Яркость тут бы не подошла. Ценителями будут любители собак.
  • Elena Krylova 5.01.2014 16:13    

    Наверное, я не так сильно люблю собак, потому что у меня не возникло ни малейшего желания иметь в своем доме такую лампу. Таким произведениям место в музее, а не в быту.
  • Lakomka 5.01.2014 16:29    
    Идея конечно довольно-таки забавная, но явно не подойдет для большинства людей. Думаю, такую лампу могут поставить только холостяки или подростки.
  • woolfes 5.01.2014 17:10    
    Бред собачий!
  • Bourne 5.01.2014 17:25    
    В оригинальности дизайнеру не откажешь :) И наверняка такой светильник найдет свое место, но не думаю что он будет нарасхват.
  • iVe 5.01.2014 19:06    
    клево конечно что за куклу в виде гадящей собаки находится желающий отвалить как за автомобиль. европа, блин культура!
  • vladim1702 9.01.2014 03:04    
    "Ценителями будут любители собак." - являюсь любителем собак, но никак не ценителем такого кретинизма. Ценителями будут...да вот черт его знает кто оценит подобное.