Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0
Машины    

Трициклет повышенной проходимости ICE Full Fat Trik.

Трициклет повышенной проходимости ICE Full Fat Trik.

Объехать земной шар лёжа – оказывается, это совсем не утопия. Трициклет повышенной проходимости одинаково уверено чувствует себя на любом дорожном покрытии и даже при его отсутствии.


Велосипеде-трициклет для аванюристов.

Велосипеде-трициклет для аванюристов.


Пока не известно, много ли найдётся желающих совершить кругосветку на трёх колёсах в положении лёжа, но возможность такая точно есть. Воплотить это авантюрный план в жизнь поможет трехколесный велосипед ICE Full Fat Trike, созданный разработчиками из Inspired Cycle Engineering (ICE) для Марии Лайджерштам. Эта 35-летняя барышня проехала на трёхколёсном байке через Антарктиду. Скалы, песок, грязь или снег – оказалось, что необычному транспортному средству всё под силу.

ICE Full Fat Trike - трициклет для любых дорог.

ICE Full Fat Trike - трициклет для любых дорог.


ICE Full Fat Trike представляет собой велосипед на трёх толстых колёсах - два 4.7-дюймовых спереди и одно 4.8-дюймовое сзади. Они закреплены на достаточно мощной раме, позволяющей водителю трициклета уверенно чувствовать себя на любом бездорожье. Рама необычного байка складная, что позволяет компактно хранить это транспортное средство в гараже или в кладовке.

ICE Full Fat Trike - самый проходимый велосипед.

ICE Full Fat Trike - самый проходимый велосипед.


В ICE Full Fat Trike предусмотрены переключатели скоростей – всего 14 режимов, а также трансмиссия с 27 скоростями. На передней и задней вилке установлены эластомерные прокладки, препятствующие воздействию агрессивных факторов. Впереди на трициклете установлены дисковые тормоза от Tektro, а сзади - дисковые тормоза BB7. В остальном трициклет ICE Full Fat Trike похож на самый обычный велосипед - цепь, педали, подседельный штырь и прочее.

ICE Full Fat Trike: супернадёжные конструкции.

ICE Full Fat Trike: супернадёжные конструкции.


В серию это транспортное средство не вышло и изготавливается только на заказ в соответствии с предпочтениями заказчика. Поэтому найти хотя бы два одинаковых трициклета невозможно. Цена базовой модели – 7200 долларов. Безусловно, далеко не всякий спортивный велосипед для Тур-де-Франс стоит таких денег, но и проходимость, конечно, не сравнима.

Мария Лайджерштам на ICE Full Fat Trik в Антарктиде.

Мария Лайджерштам на ICE Full Fat Trik в Антарктиде.


Любителям велопрогулок, которых больше интересует не проходимость транспортного средства, а его его "начинка" должен понравиться уникальный «умный» велосипед от китайского Google.


Обратите внимание:







11069
4.12.2014 13:23
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Петр Криволапов 4.12.2014 15:19    
    Трицикл - не лучшая схема для вездехода, приходится все время (в песке, грязи, снегу) три колеи пробивать, вместо двух как у четырех колесного транспорта или гусеничного. Асфальт и другое хорошее покрытие - вот место для трициклов всех видов




Смотрите ещё