Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Робот, который станет членом семьи.

Робот, который станет членом семьи.

Домашние роботы уже не в новинку для потребительского рынка. Вот только новая разработка, смогла показать всему миру, как действительно нужно делать подобные устройства и каким должен быть их функционал,
чтобы эти устройства действительно были полезными.


Лучший друг ребенка.

Лучший друг ребенка.


Домашние роботы – это именно то, с чего уже сегодня начинается реальное «восстание машин». Впрочем, едва ли такие аппараты собираются захватывать мир. Во всяком случае, точно не робот Keecker. Впервые устройство показали еще в 2014 году в Лас-Вегасе на выставке бытовой электроники, еще в виде концепта. И вот теперь, домашний робот полностью готов и выходит на рынок. Наверняка не терпится узнать, что этот затейливый малыш умеет делать?

Вид сзади.

Вид сзади.


Слоган проекта говорит о том, что Keecker – это больше, чем робот, это настоящий член семьи. Несмотря на то, что эти слова не более, чем маркетинговая ерунда, они на самом деле отражают всю суть проекта. Пока одни роботы умеют убирать пол, другие следить за домом, а третьи подстригать газон, Keecker взваливает на свои плечи трудную задачу, он берется делать почти все это и сразу, ну может быть, кроме стрижки газона.

Заменит все экраны.

Заменит все экраны.


В первую очередь робот является передвижным мультимедийным проектором, который заменит любой экран, телевизор и монитор в доме. Все они больше не нужны, потому, что Keecker транслирует картинку в высочайшем качестве, с огромной диагональю и на любую поверхность, в том числе на стены и потолок!

Умеет светить фонарем.

Умеет светить фонарем.


Помимо этого робот может светить мощным LED фонарем на 1 000 люмен. Как верный пес он может следовать по дому за хозяином, ожидая соответствующих распоряжений при помощи голосовых команд или команд с мобильных устройств. Робот может работать в качестве хранилища данных, подключаясь к сети Wi-Fi, он умеет распознавать лица и отличать чужих от своих. Машина будет извещать свое пользователя о всех странностях в доме будь то воры, открытое окно, разбитая котом ваза, подозрительный шум, пожар, наводнение или любое другое подобное происшествие.Соберет вместе всю семью."]

Робот самостоятельно передвигается по дому, умеет сам посещать площадку для пополнения аккумулятора и самое главное – работает будильником для всех членов семьи! Будить машина детей и взрослых будет только под их любимые мелодии.



В продолжение темы 5 невероятных технологий, которые стали реальностью в 2017 году, благодаря достижениям ученых и инженеров.


Обратите внимание:







3477
4.10.2017 17:56
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё