Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+6
-1 0
Разное    

Самое интересное в Восточной Европе.

Самое интересное в Восточной Европе.

Собираясь в отпуск за границу, многие стремятся выбрать что-нибудь поэкзотичнее. Но если не прельщают многочасовые перелёты, не манят ленивые пляжи и совсем не хочется отведать жаренных тараканов и прочих деликотесов кухни ЮАВ, то в качестве маршрута для путешествий стоит обратить внимание на достопримечательности Восточной Европы.


1. Город Краков (Польша)

Польский город Краков.

Польский город Краков.

Краков – старейший, красивейший и один из самых исторически важных польских городов - упоминается в летописях ещё в VII веке. Этот город славится своим интереснейшим культурным наследием, и именно здесь можно увидеть лучшие образцы готики, ренессанса и барокко.

2. Замок Бран (Румыния)

Таинственный замок вампиров.

Таинственный замок вампиров.

Замок Бран, расположенный в центральной части Румынии, считается одним из самых страшных замков в мире. По легенде, он принадлежал Владу III, вошедшему в историю как Влад Цепеш или Дракула. Именно его образ вдохновил ирландского автора Брэма Стокера на написание всемирно известного готического романа «Дракула».

3. Город Таллин (Эстония)

Город Таллин.

Город Таллин.

Столица и крупнейший город Эстонии Таллинн – один из самых хорошо сохранившихся городов в Европе. Старый город даже внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. А кроме этого Таллин часто называют Силиконовой долиной Европы, поскольку именно в этом городе наибольшее количество стартапов на душу населения в Европе.

4. Хотинская крепость (Украина)

 Хотинская крепость

Хотинская крепость

Хотинская крепость расположена на правом берегу реки Днестр в городе Хотине в Западной Украине. Этот прекрасно сохранившийся средневековый комплекс называют одним из чудес Украины. Крепость не раз становилась местом съёмок фильмов, в том числе и таких известных, как «Д'Артаньян и три мушкетера», «Баллада о доблестном рыцаре Айвенго», «Стрелы Робин Гуда».

5. Река Увац (Сербия)

Река Увац в Сербии.

Река Увац в Сербии.

Увац трансграничная река, берущая истоки в юго-западной Сербии и протекающая через восточную часть Боснии и Герцеговины. Долина Уваца – удивительное место. Русло реки проходит по интереснейшей кривой, и рассматривать её со смотровых площадок, которых в окрестностях несколько – сплошное удовольствие. Здесь можно увидеть самых различных животных, поэтому путешествие на реку Увац пользуется популярностью у любителей природы.

6. Моравский карст (Чехия)

Моравский карст.

Моравский карст.

В Чехии очень много интересных городов и достопримечательностей. И одна из самых ярких - Моравский карст в природном заповеднике неподалёку от города Бланско. В этом природном комплексе более 1100 пещер и ущелий.

7. Минск (Беларусь)

Минск - столица Беларуси.

Минск - столица Беларуси.

Минск – крупнейший город и столица Республики Беларусь. И хотя сегодня здесь гораздо меньше иностранных туристов, чем в других иностранных столицах, то в этом городе есть что посмотреть. А ещё Минск очень нравится молодым путешественникам, потому что здесь кипит ночная жизнь.

8. Остров Брач (Хорватия)

Остров Брач

Остров Брач

Отдельно от материковой части Хорватии находится очень красивый остров Брач. У этого острова есть уникальная особенность – пляжи, покрытые белоснежной галькой. А ещё одно отличительная особенность острова – его уникальная форма. Силуэт острова можно увидеть во многих туристических брошюрах, и он стал символом хорватского туризма.

9. Гора крестов (Литва)

Гора крестов под Вильнюсом.

Гора крестов под Вильнюсом.

Это уникальное место находится примерно в 12 км севернее литовского города Шяуляй. Здесь можно увидеть множество крестов, распятий, гигантские статуи Девы Марии. Всё это принесли сюда католические паломники. Считается, что здесь находится не менее 250 тысяч крестов.

10. Санкт-Петербург (Россия)

Санкт-Петербург - культурная столица России.

Санкт-Петербург - культурная столица России.


Бывшая столица России (между 1713-1728 и 1732-1918) город Санкт-Петербург Петербург внесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. В этом городе 36 исторических архитектурных комплексов, около 4000 памятников архитектуры, истории и культуры. В городе 221 музей, 2000 библиотек, более 80 театров, 100 концертных площадок, 45 выставочных залов и галерей. Ведь не зря Санкт-Петербург называют культурной столицей России.

Во время путешествия, возможно, кому-то доведётся оказаться в одном из 5 аэропортов мира, из которых предлагают отправиться на бесплатные экскурсии.


Обратите внимание:







16648
4.04.2017 21:32
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё