Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 15
+14
-1 1
Одежда    

Самая незаметная защитная одежда от PPSS Group

Самая незаметная защитная одежда от PPSS Group


Безопасность – одна из базовых потребностей человека, если верить знаменитой схеме Абрахама Маслоу и здравому смыслу. Да вот только есть немало профессий, где чувствовать себя комфортно и сохранно «по долгу службы» просто не возможно. И дело не только в многочисленных стрессах, которыми и так полны будни каждого из нас, но и в прямой угрозе для жизни. В «группе риска» - работники правоохранительных органов, различных спецслужб и, как ни удивительно на первый взгляд, таксисты. В свете последних событий в США, Великобритании и Австралии, где прокатилась волна вооруженных нападений на водителей самого оперативного городского транспорта, компания PPSS Group подготовила к выходу актуальную новинку – линию защитной одежды, которая способна спасти жизнь, не бросаясь при этом в глаза.


Самая незаметная защитная одежда от PPSS Group

Самая незаметная защитная одежда от PPSS Group


Те самые нападения на таксистов еще раз напомнили, что дополнительные меры безопасности не могут быть лишними ни в одном деле. Скажем, в традиционных желтых «кэбах» уже давно устанавливают камеры наблюдения. Но этот факт не помешал некоторым асоциальным гражданам совершить акт насилия. Чтобы прервать череду неприятных происшествий, PPSS Group разработала специальную «униформу», которой бы хотела снабдить всех водителей уже в ближайшее время.

Самая незаметная защитная одежда от PPSS Group

Самая незаметная защитная одежда от PPSS Group


Чтобы сделать защитную одежду действительно надёжной, безопасной и удароустойчивой, профессионалы из PPSS Group пустили в ход патентованную технологию – специальное волокно Cut-Tex Pro на основе полиэтилена высокой плотности. Из этого материала были изготовлены свитера, куртки-ветровки, футболки и даже перчатки – полные «доспехи», закрывающие все важные артерии.

Самая незаметная защитная одежда от PPSS Group

Самая незаметная защитная одежда от PPSS Group


Материал Cut-Tex Pro настолько плотный, что способен отвести удар, нанесённый ножом, бритвой или разбитой бутылкой. Так что разработка PPSS Group пригодится не только таксистам, но и полицейским, бодигардам или тем, кто постоянно контактирует со стеклом.

Самая незаметная защитная одежда от PPSS Group

Самая незаметная защитная одежда от PPSS Group


Самая незаметная защитная одежда от PPSS Group

Самая незаметная защитная одежда от PPSS Group


И, что немало важно, защитная одежда от PPSS Group выглядит, как самый заурядный свитер или курточка из ближайшего супермаркета. А значит, не будет бросаться в глаза и нервировать других, вполне мирных пассажиров или прохожих своим «грозным» видом.


Обратите внимание:







77916
3.12.2011 04:17
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Alex333 3.12.2011 08:55    
    Хотелось поскорей увидеть данную защитную одежду в свободной продаже! Надеюсь, что цена будет адекватная...
  • Phil Stark 3.12.2011 10:33    
    колющий удар выдержит? сомнительно. Тем более таким ножом
  • samssrus 3.12.2011 10:55    
    Я столько времени провел с кевларом, что даже не знаю смеяться или плакать от прочитанного в статье...
    Вот он маркетинг во всей своей красе - главное красиво подать и все бросятся раскупать толстовки и курточки, чтобы их бутылкой или пером не подрезали...
    Данный материал рассчитан выдержать только скользящий режущий удар, а сама толстовка должна идти в дополнение к обычным бронежилетам (традиционные бронежилеты не защищают руки).
  • Phil Stark 3.12.2011 13:54    
    Ну Вы сравнили, какой-то вшивый кевлар и полиэтилен высокой плотности. Он же в упор держит танковый снаряд из обедненного урана :-D
  • Aleksandr-1 3.12.2011 10:53    
    Да, отличная разработка! Я бы с удовольствием купил такую куртку. Свитер бы не стал, он наверняка абсолютно не дышит, поскольку из плотной синтетики. А вот куртку обязательно, зимой постоянно вечером возвращаешься в темноте, страшновато бывает.
  • volchenok2012 3.12.2011 11:03    
    Хорошо что начали производить такую одежду. Может сейчас и есть в ней недостатки, но со временем (в гонке за клиентами), думаю разработают что-то действительно стоящее.
  • gorvik58 3.12.2011 13:50    
    Думаю, что в такой одежде будет уверенней чувствовать любой человек, а не только представитель опасных профессий!
  • media_kent 3.12.2011 13:52    
    я бы себе маечку с рукавами приобрел ато по ночам после работы пару раз чуть не напали благо мелиция рядом проходила везло немного
  • Myst1Que 4.12.2011 01:40    
    Очень интересное предложение, неплохо смотрится. Я конечно не таксист, но себе тоже бы приобрел!
  • bongubong 4.12.2011 12:03    
    Я столько времени провел с кевларом, что даже не знаю смеяться или плакать от прочитанного в статье..колющий удар выдержит? сомнительно. Тем более таким ножом

    Ну зря вы так. Видел по дискавери несколько лет назад еще передачу. Там рассказывали про кевлар. То что он не выдерживает колющих ударов, так как его "нити"(волокна?) расходятся в стороны пропуская острие, при этом оставась целыми. И показывали про новейшую разработку полимера, которым пропитывали кевлар и при этом он оставался цельным даже при ударе большой силы стальным клином. Рассказывалось про перчатки, для обработчиков мусора, которые часто режутся об острые предметы. Так что это не миф, господа. Новые технологии!
  • Phil Stark 4.12.2011 22:35    
    Допустим, материал действительно не прорезается. Очень даже может быть. Но майка из него не станет бронежилетом. Ушибы и другие последствия удара не отменяются :-(. А вот перчатки рабочие будут что надо
  • Wowan 5.12.2011 13:45    
    Если изделия из этого материала будет комфортно носить, то это уже большой плюс. Защита от глубокой раны, вместо которой будет просто ушиб, - тоже плюс. А от ушиба никуда не денешься - энергия удара не может поглотиться таким материалом.
  • ATAMAH 1.01.2013 13:52    
    Такая одежда уже продается в России
    Вот сайт http://kevlara.net
    или вот еще нашел сайт http://лучшаязащита.рф




Смотрите ещё