Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен

"Душевные" двери для душевых кабинок

Shower Box design от Антонио Лупи. Декор для ванной комнаты

Shower Box design от Антонио Лупи. Декор для ванной комнаты

Украшая дом коврами, зеркалами и вазами, не стоит забывать и о тех комнатах, в которые есть доступ только у членов семьи. Мы уже делали обзор туалетных табличек. Теперь речь пойдет о ванной комнате, точнее, о душевой.

Итальянский дизайнер Антонио Лупи (Antonio Lupi) представил публике свое видение "душевной" красоты этого интимного уголка. Его проект называется Shower Box design и представляет собой коллекцию декоративных дверей для душевых кабинок.

Shower Box design от Антонио Лупи. Декор для ванной комнаты

Shower Box design от Антонио Лупи. Декор для ванной комнаты


Shower Box design от Антонио Лупи. Декор для ванной комнаты

Shower Box design от Антонио Лупи. Декор для ванной комнаты


Shower Box design от Антонио Лупи. Декор для ванной комнаты

Shower Box design от Антонио Лупи. Декор для ванной комнаты


Shower Box design от Антонио Лупи. Декор для ванной комнаты

Shower Box design от Антонио Лупи. Декор для ванной комнаты


Декорированные самыми разнообразными картинками, эти двери выполнены из полупрозрачного стекла Duroglass. Причем ассортимент орнамента велик и разнообразен, - это могут быть и фрукты, цветы, и животные, и геометрические узоры, и фигуры людей... А поскольку у дизайнеров в почете правило "любой каприз за ваши деньги", полагаю, что при большом желании и не меньшей сумме "чаевых" можно заказать двери, на которые будет нанесен силуэт любимого человека или сценка из Камасутры. И в этом случае укромный уголок в квартире может по праву называться "интимным".

Обратите внимание:

23799
Версия для печати

Комментарии

  • Вообще, с трудом себе представляю ванную комнату, где стеклянными дверями огорожен кусок пола, над которым висят два (зачем? О_О) душа.
    Да и потом, в душе обычно хочется интимности. Прозрачные двери ощущению приватности не способствуют.
  • я думаю, это просто трехмерная визуализация.
    а двери полупрозрачные. т.е. силуэты размытые
  • Ну, возможно.
    На фотографиях - прозрачные. И силуэты душей совершенно не размытые.
  • Французы=деловые люди и душ принимают каждое утро. Вдвоём - быстрее. И надписи: мужской-женский. Два душа.
  • Вдвоём - быстрее.
    Эмпирическим путём давно доказано, что нифига не быстрее.
  • это если в одном душе, то не быстрее. а если у каждого - свой, то быстрее
  • Ага. Вдвоём. В разных душах. На расстоянии полуметра друг от друга. В разных (полу)прозрачных душах.
    Итальянцы знают толк в извращениях.
  • Дались вам эти двойные души. Да, они не для медового месяца. Но возможны варианты: вечером в одном, утром уже отдельно. А если отец с сыном или наоборот? Когда душ один, вариантов нет. Хотя, всё зависит, с какой ноги встал(а). С левой, значит, для равновесия в правый душ. Это только фото и то сколько комментов. А живьём? Дай бог каждому по три на каждом этаже.
    Стеклянные двери-хорошо, не чувствуешь себя майским жуком в спичечной коробке, но не дают разбрызгиваться воде по всему помещению. А хочется приватности - запирай дверь в туалетную комнату.
  • Мне очень понравились двери с цветочными узорами! А вот двери со штрихкодом, нет, не понимаю! Залезешь в кабинку и будешь чувствовать себя продуктом! :))) И еще один большой минус стеклянных дверей (знаю по опыту): капли воды, высыхая на стеклянных дверях, красоты не придают. А не будешь же тщательно протирать их после каждого купания.
  • Мои друзья купили дом в Финке.
    Двухэтажный хороший домик.
    На 2м этаже ванная комната. В ней сауна, туалет и раковина, душ вообще ничем не отгорожен. Свободное пространство. И очень даже хорошо. Есть где развернуться.