Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+2
-1 4

Противовирусная палочка

Противовирусная палочка

Наступила зима, для человека началась пора повышенной опасности вирусных инфекций. Но наши компьютеры и прочие гаджеты и девайсы подвержены вирусной опасности круглогодично, а не только в три зимних месяца. Вот для того, чтобы помочь с этой опасностью справиться, и создана мобильная противовирусная лаборатория Virus Spuit.

Противовирусная палочка

Противовирусная палочка

Компьютерные антивирусы, установленные на ПК, не всегда могут быть действенными. Ведь сами компьютеры уже могут быть зараженными на момент установки на них Касперского или NOD32, у антивирусов может кончиться лицензия или отсутствовать связь с Интернетом для подкачки свежих версий антивирусных баз. Поэтому для полной уверенности в безопасности своего компьютера надо пользоваться еще и внешними антивирусными средствами. К примеру, USB-хабом в виде креста, или мобильной лабораторией Virus Spuit.
Противовирусная палочка

Противовирусная палочка

Принцип действия Virus Spuit, разработанного дизайнерами Kim Hye-won, Kim Ji-eun и Park Na-hyun весьма схож с принципом действия переносных лабораторий по выявлению биологических, а не компьютерных, вирусов.
Virus Spuit представляет собой небольшое устройство, в котором, вместо пипетки, используется USB-порт. К нему непосредственно или через переходник, можно будет подключить настольные компьютеры, ноутбуки, смартфоны, КПК, флешки, внешние винчестеры и прочие гаджеты и девайсы, которые могут быть носителями вирусов.
Устройство Virus Spuit проверит всю информацию, находящуюся на них, на предмет наличия компьютерных вирусов в ней. После этого у него на экране появится информация о наличие вирусов, их названиях. А дальше девайс потребует вашего решения по поводу своих дальнейших действий: вылечить ли, удалить или оставить в покое обнаруженные инфекции.
Противовирусная палочка

Противовирусная палочка

Мобильная антивирусная лаборатория Virus Spuit вошла в число финалистов конкурса 2010 Red Dot Concept Design. И, действительно, это – довольно многообещающее и, несомненно, очень полезное устройство. Вопрос только в том, насколько безопасно будет обновлять его антивирусные базы. Ведь процесс этот, явно, должен происходить при помощи обычного компьютера, который может быть заражен вирусом, еще не известным Virus Spuit.


Обратите внимание:







8236
2.12.2010 15:34
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • kniazeff 2.12.2010 16:16    
    "Компьютерные антивирусы, установленные на ПК, не всегда могут быть действенными." Видимо эта палочка лишена проблем всех антивирусов вместе взятых...
    ууу... весьма весьма... эээ...

    ууу... весьма весьма... эээ...

    Пока Евгений Ваганович ликует, у меня несколько вопросов:
    -Зачем для софтверных проблем использовать хардварные решения?
    -В чем преимущество перед последней версией специализированной утилиты, коих хватает в свободном доступе, или тем же самым антивирусом?
    -Сомневаюсь что приобретение красивого девайса экономически более выгодно чем продление лицензии то-го же NOD32 и прочих.

    P.S. Подозреваю что текст недостоверный(неполный), в противном случае вообще непонятно как ставятся оценки в Red Dot Concept Design

  • olga_neklesa 12.12.2010 19:57    
    Это все к вопросу об иррациональности человеческого мышления.Ведь покупают неизвестно кем и как приготовленный бифштекс в ресторане за цену на порядок выше собственноручно приготовленного и рыбу фугу едят,несмотря на возможность летального исхода,а что уж говорить о безобидной палочке,которая еще и красиво светится.
  • greaverfpm 2.12.2010 16:56    
    ну что бредятина, это понятно. но целевая аудитория у данного "продукта" имеется. у любого человека найдется в окружении пара знакомых, которые с огоньком в глазах спрашивают, цитирую: "а у тебя какой интернет: яндекс или виндоуз?".
    увидят в магазине, купят и еще знакомым подарят и расскажут, какая замечательная вещь. а главное красивая. колечки там всякие.
    ну сдерут с них, простофиль, денег, ну и что? зато никаких тебе окошек всплывающих, обновлений, лицензия-шмицензия, настраивать чего-то, фаерволы, брандмуверы, плаваст какой-то, нот37, мистер веб, или как там его, ага. а тут флешку вставил и проверил. надежность-то сумасшедшая! в инструкции так и написано!

    еще можно удлинители-"АНТИВИРУСНЫЕ ФИЛЬТРЫ" для сетевых кабелей продавать, а что. информация через них течет и "дезинфицируется".
    а на вайфай антенну защитную голограмму лепить по поверхности, которая плохие сигналы отражает обратно, чтобы в твой компьютер хацкеры всякие не смогли залезть.
  • VVD_69 2.12.2010 17:23    
    Комментарий удален модератором
  • da 2.12.2010 18:50    
    Наклейки для защиты от излучения отличная вещь, помогает 100%, только они обязательно должны быть в виде кактусов. Лучше цветущих.
  • kniazeff 2.12.2010 19:44    
    на старом месте работы, главбух до сих пор верит что кактус поглощает все излучение))
  • pryzrak 4.12.2010 01:12    
    Да кто та когда там ляпнул умными словами что кактус что то поглощает и эта байка до сех пор ходит по народу,.У меня тоже одно время стоял но единственное что он делал это регулярно меня калол.
  • Biribidgan 4.12.2010 01:33    
    Не думаю, что эта палочка-выручалочка решит проблемы с вирусами. Но кому-то она будет интересна. У всех людей свои вкусы. Я предпочитаю утилиты и "кактус" в виде AVAST.




Смотрите ещё