Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 21
+18
-1 3

Крючки-веточки

Крючки-веточки

Нет, это не очередной вариант часов-стрелок без циферблата, о которых мы писали чуть ниже, как бы нам этого ни хотелось. Это всего лишь крючки, на которые можно повесить одежду…но всего лишь ли?

Крючки-веточки

Крючки-веточки

Крючки-веточки

Крючки-веточки

Дизайнер Max Lipsey полагает, что создал довольно симпатичную вещь с оригинальным дизайном. Насчет оригинального сомнения есть, все же мы уже рассказывали и о полках в виде веточек, и о лампах, но здесь что-то новое – крючки. Интересно, что сделаны они совсем не из дерева, а из алюминия.
Крючки-веточки

Крючки-веточки

Крючки-веточки

Крючки-веточки

Причем кончики этих веточек отполированы до такой степени, что поверхность не просто кажется, а является зеркальной. Также стоит отметить, что смотрятся они неплохо не только на обычной стене с обоями, но и «на кирпичах». Порой ведь так хочется ощутить, что природа совсем рядом? А обставив квартиру такими полками, лампами и вот теперь крючками, этого эффекта можно достичь. По крайней мере, это куда интересней обычных бесформенных крючков или вешалок.
Крючки-веточки

Крючки-веточки

Крючки-веточки

Крючки-веточки

Дизайнер: Max Lipsey


Обратите внимание:







12274
2.12.2008 22:05
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • maha 3.12.2008 04:14    
    Интересные крючочки, они бы точно вписались в мой интерьер. У меня одна ветка-вешалка уже висит, правда она настоящая, дубовая, а ещё для детей на полу завалинки стоят (из брёвен выпилили) – очень удобно и места мало занимают.
  • LunniSvet 3.12.2008 05:58    
    Дизайнер Max Lipsey, конечно, может полагать, что его душе угодней - наверняка его творение очень мило его сердцу. Но мне вот вид таких крючков, торчащих из стены, кажется не только не очень симпатичным, но и немного пугающим. Как будто дерево проросло сквозь стену и тянет свои руки-ветки к живущим в этом доме. Впрочем, кому-то, менее впечатлительному, такая эстетика обязательно понравится.
  • Mamut 3.12.2008 07:50    
    Точно, у меня такое же психоделическое ощущение проросшего сквозь стену дерева. Ощущение необычное и захватывающее. Супер! Трудно представить, как это будет смотреться на стенах, оклеенных обоями.
  • Croniss 3.12.2008 07:49    
    Идея с веточками-крючками мне понравилась, но то, что изображено на фото, мне как-то не по душе - безлико. Не хватает живучести, природного изящества.
  • Funky 3.12.2008 08:14    
    В последнее время, дизайнерские решения все ближе к природе. То светильники в виде деревьев, теперь и до крючков добрались. Mamut точно заметил(а), как будто сквозь стену проросло дерево, интересно.
  • fo_x 3.12.2008 08:30    
    Ну, уж если дизайнер решил быть ближе к природе - это еще можно понять. Только зачем тогда полировать торцы этих "веточек до зеркального блеска? Как-то это не очень уместно в данном случае..
  • Milli_Ts 3.12.2008 09:38    
    Великолепная идея. Судя по представленным фотографиям, крючки-веточки прекрасно смотрятся в интерьере разного стиля помещений. Стенки, на которых они расположены, приобретают очень необычный вид. Я думаю, дизайнерам надо как-то продолжить эту растительную идею.
  • Авоська 3.12.2008 09:47    
    Натуралистические дизайны добрались и до крючочков. Только их металлическая фактура, мне лично, кажется не совсем уместной. Хотя скорее всего расчитано на современные интерьеры, с множеством стекла-аллюминия и т.д.
    Коючоски на "любителя", но все равно смотрятся лучше, чем обычные.
  • Rgsu2008 3.12.2008 18:10    
    Не очень красиво конечно, лично мне не нравится, но зато очень функционально. Представляете сколько теперь гостей можно будет пригласить на какое-либо торжество???
  • Mihoshi 3.12.2008 18:25    
    А в этом что-то есть... Выглядят не натурально, конечно, но гораздо интереснее, чем простые крючки. Такие крючки-веточки более выигрышно смотрятся на однотонной светлой стене, мне кажется, на кирпичах теряются.
  • Deimina 3.12.2008 19:12    
    Очень забавная вешалка. Можно предложить такую вешалку детям, только сделать ее разноцветной и посадить птичек на веточки. Дети любят все необычное и они с восторгом принимают такие штучки.
  • fairy-yana 3.12.2008 20:04    
    Хм, это конечно лучше, чем обычные крючки, но мне не особо понравилось.
    Не на каждой стене это будет выглядеть так же как и на картинке. На кирпичах вообще жесть)
    но идея замечательная, не спорю)
  • gulnara 4.12.2008 07:53    
    Лично мне эти крючки совсем не по душе. Не смотрятся они как-то, не эстетичны, может быть к интерьеру связанному с природой и подойдут, а вот к остальным нет.
    fairy-yana, к сожалению, не могу с вами согласиться, обычные крючки смотрятся лучше.




Смотрите ещё