Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0
Машины    

Новый революционный голый мотоцикл.

Новый революционный голый мотоцикл.

«Обнаженные» супербайки, у которых мотор не прикрыт боковыми обтекателями, стремительно завоевывают рынок в последние месяцы. Недавно был представлен Yamaha М-10 Naked R1, но уже появился очередной мотоцикл, который явно заслуживает того, чтобы о нем рассказать. Встречаем итальянского красавца Benelli Tornado Naked T, который еще до недавнего времени был концептуальным.


Мотоцикл был чистой воды концептом.

Мотоцикл был чистой воды концептом.


Новый шедевр от Benelli доступен в двух вариациях — со 125-кубовым движком и немного более мощный со 135-кубовым. На первый взгляд, этот мотоцикл выглядит немного необычно, но ничуть не в плохом смысле этого слова. Benelli похож на некую смесь настоящего супербайка и кроссового байка, что довольно сильно выделяет его из всего модельного ряда. По техническим характеристикам он так же по сути является смесью этих двух видов мотоциклов: у Tornado могучий внешний вид супербайка, но стабильность и удивительная маневренность дёртбайка.

Тормозная система.

Тормозная система.


Оснащен мотоцикл одноцилиндровым двигателем с воздушным охлаждением и 4 клапанами. Этот двигатель поставляется в двух вариантах, как уже было сказано выше, но при этом оба варианта подразумевают максимальную эффективность использования топлива при любом стиле вождения. Вариант на125-кубов имеет мощность в 11,7 лошадиных сил (8,6 кВт) при 9000 оборотах в минуту, а более мощный вариант (135-кубовый) выдает12,6 лошадиных сил (9,3 кВт) при 9000 оборотах в минуту. Крутящий момент двигателей также практически не отличается. 125-кубовый имеет крутящий момент в 10 нм (1,0 кгм) при 7000 оборотах в минуту, а 135-кубовый — 10,8 нм (1,1 кгм) при 7000 оборотах в минуту. Стоит отметить, чтоTornado Naked T оснащен довольно большим топливным баком емкостью 7,2 литра.

Переднее колесо.

Переднее колесо.


Тот, кто разбирается в мотоциклах, наверняка сразу подметит, что Tornado Naked T очень похож на Honda Grom, который появился в 2013 году и пользовался большим успехом. При отсутствии заметного различия в мощности, принципиальная разница заключается в размерах. Мотоцикл отBenelli больше и тяжелее, чем Grom.

Тот самый мотоцикл.

Тот самый мотоцикл.


Колеса у торнадо Tornado целых 12 дюймов в ширину, что придаст байку необходимую стабильность и маневренность на любых дорогах. Тормозная система на мотоцикле также не подкачала - 220-миллиметровый стальной диск на переднем колесе и 190-миллиметровый диск на заднем колесе. На рынке Benelli Tornado Naked T появится во второй половине 2016 года. Ближе к этой дате появится и информация о цене мотоцикла.

В продолжение мотоциклетной темы хотелось бы рассказать про Топ-10 самых эксклюзивных мотоциклов, что вышли на рынок в последние два года.


Обратите внимание:







4180
1.12.2015 11:51
В закладки
Версия для печати