Искусство, арт RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 22
+22
-1 0

Happy Pill, удивительная испанская аптека, где можно купить таблетки для счастья

Happy Pill, удивительная испанская аптека, где можно купить таблетки для счастья

Кому таблеток от жадности? Кому микстуру для веселья? А может, пилюльку от вредности? Думаю, необходимость в лекарствах такого характера время от времени возникает у каждого из нас, только вот в аптеке на углу их, увы, не купишь. Но в Барселоне как в Греции - все есть, и даже удивительная аптека, где продаются таблетки на любой вкус, а также цвет, размер, аромат, и даже в любом количестве. А все потому, что аптека под названием Happy Pill - это не место продажи фармпрепаратов, а креативный магазинчик со сладостями.

Уже при входе в магазин создается ощущение, что вы ошиблись адресом. И вывеска, и витрины, и внутреннее помещение оформлены так, будто вместо конфетной лавки здесь действительно оборудовали аптеку. В длинном коридоре посетителей встречают люди в белых халатах, местные "провизоры" и специалисты по чудодейственным снадобьям, вручают каждому пинцет и дают возможность выбрать коробочку или флакончик, который можно наполнить по своему усмотрению.
Таблетки, которые принимают не от болезни, а для удовольствия

Таблетки, которые принимают не от болезни, а для удовольствия


В аптеке Happy Pill есть лекарства на любой вкус, цвет и запах

В аптеке Happy Pill есть лекарства на любой вкус, цвет и запах


Happy Pill, дизайн-проект магазина со сладостями от Studio M

Happy Pill, дизайн-проект магазина со сладостями от Studio M

Наполнять коробочки, баночки и пластиковые контейнеры здесь предлагают самыми вкусными на свете лекарствами: жевательным мармеладом, леденцами, шоколадками, лакричными конфетками, карамельками, жевательным зефиром и другими сладостями, сделанными в форме пилюлек, витаминок или забавных фигурок. Каждый посетитель сам для себя выбирает, какую "напасть" он собирается вылечить, - списки рецептов и доступных препаратов украшают все стены удивительной "аптеки" Happy Pill. Дозировка препарата и способ его применения - жевать, глотать или с удовольствием рассасывать, положив под язык, - также остаются на усмотрение пациента. Затем на укомплектованные флакончики, бутылочки и коробочки наклеивают соответствующую этикетку, на которой указано, в каких случаях следует принимать это конкретное лекарство, - и можно "выздоравливать".
Happy Pill, аптека, где каждый сам выбирает себе лекарство

Happy Pill, аптека, где каждый сам выбирает себе лекарство


Достопримечательность Барселоны: конфетная лавка Happy Pill, напоминающая аптеку

Достопримечательность Барселоны: конфетная лавка Happy Pill, напоминающая аптеку

Дизайн-проект магазина-"аптеки" Happy Pill стал первой серьезной работой испанской организации Studio M, которой они могут по праву гордиться. Сегодня это место считается одним из самых популярных у туристов и гостей города, поскольку было бы огромной ошибкой приехать в столицу Испании, и не привезти домой пару баночек разноцветных чудодейственных таблеток.


Обратите внимание:







37415
1.12.2011 16:09
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • taola 1.12.2011 21:22    
    Забавно! Так напоминает детскую игру "в аптеку", когда драже, ириски, монпансье, действительно, заменяли пилюли. И такие "таблетки" помогают всегда!
  • olga7lu 2.12.2011 00:13    
    Оригинальное концепция магазина, продуманная до мелочей) Мне всегда импонирует чистая идея, доведенная до наиболее полного воплощения создателями. Псевдоаптека врачует уже созерцанием интерьера и ироничным подходом к оформлению лекарственной упаковки) И никакого негатива или ассоциаций с болезнями - все легко, весело и красочно!
  • switlana80 2.12.2011 00:43    
    Очень оригинальная идея. Лечиться вот такими таблетками - это действительно одно удовольствие.
  • Mia 2.12.2011 14:08    
    Моего бы ребенка туда запустить. Оставила бы всю зарплату:)) Гораздо симпатичнее, чем жевачки-челюсти и подобный хлам...
  • kvutka 2.12.2011 14:40    
    Да уж, идея очень оригинальная. Только вот на картинках всякая жевательная гадость. По крайней мере, это не похоже на натуральные сладости. Сходишь в такую "аптеку", а потом и до настоящей недалеко. Как на мой вкус - лучше "шоколадные аптеки":)
  • vladimir 2.12.2011 15:18    
    Людям свойственно покупать сладости для удовольствия. Производители привлекают потребителей своей продукции новыми проектами, оформлением, дизайном. Иногда простое любопытство толкает людей зайти в необычный магазин или аптеку. Туристы обычно славятся вежливостью, которая не позволяет им уйти с пустыми руками. Посетив необычный магазин, они сначала удивятся, потом повеселятся и, обязательно расскажут о необычном посещении этого загадочного места своим друзьям, сделав очередную покупку, которая будет любопытным сувениром из поездки в далёкую страну.

  • lusya 8.12.2011 14:01    
    =DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
  • Nart1999 30.12.2011 10:25    
    Ой, так здорово! Мне бы очень было интересно посетить такую чудо - аптеку. А еще это не плохая идея для наших маленьких деток - "симулянтов". Они иногда любят по притворяться ( у меня по крайней мере), то голова болит, то живот. Вот в таких случаях эти волшебные и вкусные таблеточки наше спасение!
  • Mario Stein 27.02.2012 18:47    
    слово happy в названии порадовало. Помню в городе Варштайн, Германия прикрыли одно заведение - Happy Döner - т.к. турецкий повар делал непристойный соус.
  • Papirus 14.03.2012 00:38    
    На фото Голландия. Оригинальное решение для продажи наркотиков. Наши сигаретчики должны подхватить.




Смотрите ещё