Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+10
-1 0

Необычные зубные щетки

Необычные зубные щетки

Зубная щетка – это первое, с чем мы сталкиваемся с утра и последнее, с чем мы сталкиваемся вечером. Это очень важная часть нашей жизни, которая позволяет нам быть более свежим, более здоровым, более уверенным в себе. Но, оказывается, зубные щетки давно перестали быть просто палочками с ворсинками для чистки зубов. Они превратились в настоящие многофункциональные высокотехнологичные устройства. Вот обзор лишь десятка из них.

1. Зубная щетка для путешествий
Во время путешествий, когда в сумке не хватает места даже на самые необходимые вещи, будет большой расточительностью брать с собой отдельно зубную щетку и зубную пасту. Ведь можно взять щетку Travel Toothbrush, которая, по совместительству, является и тюбиком для пасты. Надо лишь повернуть ее основание, и зубная паста сама окажется на щетке.
Необычные зубные щетки

Необычные зубные щетки

2. Зубная щетка-неваляшка
Зубной щетке от дизайнеров Hyun Jin Yoon и Eun Hak Lee не нужна отдельная подставка. Она прекрасно стоит и сама по себе на любой поверхности. Ведь эта щетка действует по принципу неваляшки.
Необычные зубные щетки

Необычные зубные щетки

3. Зубная щетка на солнечной энергии
А зубной щетке Soladey-J3X тоже не нужна зубная паста. Вообще не нужна! Она работает от солнечной энергии! Щетка работает по принципу передачи электронов. Из серединного блока щетки, электроны выходят к поверхности щетинок, реагируя с кислотой и слюной во рту, вызывая химическую реакцию. Вследствие этой реакции в полости рта погибает практически 100% бактерий.
Необычные зубные щетки

Необычные зубные щетки

4. Крестовая зубная щетка
Крестовая зубная щетка OnGuard Toothbrush выполняет две важных функции – она одновременно чистит зубы и массирует десна.
Необычные зубные щетки

Необычные зубные щетки

5. Титановая зубная щетка
Зубная щетка TiFinity Titanium Toothbrush – для тех, кто везде ценит стиль, дизайн и надежность. Ведь что может быть надежнее, чем изделие из титана?
Необычные зубные щетки

Необычные зубные щетки

6. Самодезинфицирующаяся зубная щетка
Зубная щетка Shake Toothbrush может служить долго. Очень долго. Ведь она обладает уникальной функцией самодезинфекции. Ультрафиолетовый передатчик, который встроен в нее, сам убивает вредные для человека бактерии. А работает он от кинетической энергии, преобразованной в электрическую во время чистки зубов.
Необычные зубные щетки

Необычные зубные щетки

7. Двусторонняя электрощетка
Dr Barmans DuoPower Sonic Toothbrush – это новое поколение электрических зубных щеток! Мало того, что она вибрирует с частотой около 20 тысяч движений в минуту, так еще и чистит зубы сразу с двух сторон!
Необычные зубные щетки

Необычные зубные щетки

8. Зубная щетка внутри мороженого
Необычная рекламная и социальная акция от компании Colgate. Зубная щетка внутри мороженого! Правда, не настоящая, действующая щетка, а лишь ее муляж. Зато с надписью «Не забывайте!»
Необычные зубные щетки

Необычные зубные щетки

9. Швейцарская зубная щетка
Еще одна зубная щетка, которая отлично впишется в рюкзак для путешествия. Работает она по принципу швейцарского ножа. В ней есть, собственно, щетка, зубочистка и щеточка для зубов.
Необычные зубные щетки

Необычные зубные щетки

10. Электрощетка для торопыжек
HAMMACHER SCHLEMMER – это не просто зубная щетка. Это – суперщетка! Ведь она позволяет полностью почистить зубы за каких-то 40 секунд! Отличный девайс для тех, у кого по жизни мало времени.
Необычные зубные щетки

Необычные зубные щетки


Обратите внимание:







31535
23.08.2010 12:15
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • cvn 23.08.2010 12:34    
    Интересные зубные щетки, жалко, что в описании к ним не указана стоимость, я бы себе приобрел самодезинфицирующую или на солнечной энергии, попробую поискать их цену
  • Fivan 23.08.2010 12:39    
    10 самая правильная, потому что чистит зубы под правильным углом, а все остальные, просто приколы))
  • Alenka 23.08.2010 12:39    
    И зубные щетки в наше время становятся произведением искусства.
    Очень понравилась палочка-напоминалочка в мороженом, а то многие дети даже не думают, что мороженое тоже способно вызывать кариес.
  • Hotels24-ua 23.08.2010 12:44    
    Самая прикольная, как по мне швейцарская зубная щётка, никогда не знаешь где и чем поковыряться следует.
  • Neomixe 23.08.2010 12:47    
    Я бы взял первую зубную щетку. Так как я люблю путешествовать, она бы мне очень даже и пригодилась.
  • Galina7 23.08.2010 13:12    
    Прикольная щётка-неваляшка. Мне подарили щётку для которой не требуется зубной пасты. Правда, цену так и не сказали. Не дешёвая, уж точно.
  • milashkalubashka 24.08.2010 10:18    
    Насколько я знаю, такая щетка только проходит тестирование и испытания. Я бы себе тоже такую приобрела, экономия на зубной пасте колоссальная.
  • Biribidgan 23.08.2010 13:13    
    Из, десяти предложенных, вариантов зубной щётки я бы выбрал одиннадцатый — обыкновенную зубную щётку без всяких излишеств. Удивительно, как людям не жаль тратить своё время на изобретение велосипеда?
  • gemi21 23.08.2010 13:39    
    Зубная щетка с расческой - очень оригинально, но мне как торопыжке все же больше понравилась последняя.
  • mashkin 24.08.2010 10:17    
    Ведь что может быть надежнее, чем понты из титана?
  • psixolod 27.10.2010 04:00    
    Очень интересная зубная щетка с подачей зубной пасты. Люблю путешествовать,поэтому приобрел бы. Единственное что, доработал бы колпачек - он может потеряцца.




Смотрите ещё