Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+2
-1 2

Xbox из натурального дерева

Xbox из натурального дерева

Многие игроманы всячески украшают свои игровые консоли, к примеру, клеят на них специальные наклейки или переделывают корпус (вспомним энтузиастов, превративших приставку Xbox в космический корабль «Millennium Falcon» из "Звездных Вйон" или создавших золотую Nintendo Wii для английской королевы). Вот и дизайнер Бен Винфилд (Ben Winfield) решил немного доработать Xbox 360. В итоге у него получилась консоль, сделанная ... из натурального дерева.

Xbox из натурального дерева

Xbox из натурального дерева

Прошло то время, когда пластик и изделия из него были символом научно-технического прогресса. Сейчас, наоборот, в моде не синтетические материалы, а натуральные: дерево, металл. Вот в качестве примера именно этого утверждения и можно привести игровую консоль Xbox 360, сделанную из натуральной древесины.

Конечно, техническая составляющая этой необычной приставки сделана из современных материалов (хотя было бы забавно увидеть деревянные микросхемы). Зато корпус этого варианта Xbox 360, а также внешняя часть игровых джойстиков (включая, кнопки) созданы из самого настоящего дерева.

Xbox из натурального дерева

Xbox из натурального дерева

Настоящие игроманы и технические гики, скорее всего, с презрением отвергнут это нововведение. Ведь техника для них – это нечто практически святое, несущее сакральный смысл. А как можно представить себе современный гаджет без пластмассы или суперлегких металлических сплавов? А вот обычные игроки в консольные игры, так называемые «казуалы» с большим удовольствием воспримут эту новинку.

Xbox из натурального дерева

Xbox из натурального дерева

Впрочем, она вряд ли попадется им в руки. Ведь деревянная консоль Xbox создана дизайнером Беном Винфилдом лишь в нескольких экземплярах, да и то не для продажи. Хотя как хотелось бы вместо пластиковых гаджетов иметь деревянные! Ведь даже на ощупь дерево куда более приятно, чем синтетические материалы или металлы!


Обратите внимание:







11770
22.03.2011 16:11
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Oksa 22.03.2011 17:12    
    Гики такой дизайн, конечно же, не одобрят. Но выглядит игровая приставка из дерева очень симпатично.
  • taola 22.03.2011 17:19    
    Да, смотрится по-домашнему "тепло"! Приноровившись играть, наверное, и не захочется менять деревянную такую штуку на бездушную пластмассу.
  • Phil Stark 22.03.2011 17:25    
    Это не Xbox 360, а Xbox. Совершенно другая приставка.
    Задумка хорошая, но сделано небрежно.Видны потеки клея и некачественная лакировка. Да и выбор древесины странный, сосна что-ли? Мягкая, быстро потеряет вид.

    А на закуску. Это не приставка :-) а ее макет. Кнопки на джойстике не могут нажиматься, они просто приклеены сверху
  • gor 25.03.2011 12:34    
    Я ярый приверженец натуральных материалов и считаю что за этим будущее, в том плане что состоятельные люди покупают именно деревянную мебель, натуральный паркет, и даже в одежде предпочитают природный материал.
  • bald27 25.03.2011 14:06    
    Все замечательно, согласен, но вот вопрос, как играть то на такой приставки?? Это же не удомно, а система охлождения как?? она же будет нагриватся через пол часа после запуска))
  • Pirozhit 25.03.2011 17:00    
    Я думаю что это для спокойных людей так как нервные геймеры сломают его об стену((
  • Pirozhit 25.03.2011 17:00    
    Я думаю что это для спокойных людей так как нервные геймеры сломают его об стену((




Смотрите ещё