Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0
Машины    

Беспилотник Mercedes-Benz Vision Tokyo и другие новинки Mercedes-Benz Vision Tokyo.

Беспилотник Mercedes-Benz Vision Tokyo и другие новинки Mercedes-Benz Vision Tokyo.

Ежегодный Франкфуртский автосалон – одно из самых ярких автомобильных событий года, когда публике представляют лучшие концептуальные разработки. И этот год не стал исключением. Во Франкфурте показали, чем радовали, удивляли и озадачивали в последние несколько месяцев известные производители автомобилей.


1. Mercedes-Benz Future Bus

Автобус будущего, который обойдется без водителя.

Автобус будущего, который обойдется без водителя.


Успешно прошедший испытания автоматизированный автобус Mercedes-Benz Future Bus не мог не появиться на автосалоне. Есть все основания полагать, что образец этого общественного транспорта, работающий на электродвигателе и способный обойтись без водителя-человека, побежит по дорогам Европы уже в ближайшие годы.

2. Volocopter 2X



Каждому по вертолету вместо автомобиля.

Каждому по вертолету вместо автомобиля.


Необычный вертолет Volocopter 2X позиционируется как широко доступное индивидуальное транспортное средство будущего. Эта смелая концепция пытается доказать, что небо над городами может стать открыто абсолютно для всех владельцев личного транспорта.

3. Mercedes-Benz Vision Tokyo



В будущем все машины будут как сосиски.

В будущем все машины будут как сосиски.


Электромобиль, с необычным дизайном был разработан специально для городских поездок. Одной из главных особенностей концепта стал «салон повышенного уровня комфорта». По мнению конструкторов, уже в обозримом будущем дизайнеры будут стремиться к максимальной простоте при проектировании кузова.

4. Honda Urban EV



Электромобиль для всех.

Электромобиль для всех.


Интересный проект доступного городского электромобиля от Honda. В дизайне этого малыша легко узнается его духовный предшественник, работавший еще на двигателе внутреннего сгорания. Запустить в производство модель на базе этой концепции компания-производитель хочет уже к 2019 году.

5. Smart Vision EQ



Заводится без ключей, узнавая своего владельца.

Заводится без ключей, узнавая своего владельца.


Один из самых маленьких и вместе с тем самых «умных» автомобилей нынешнего Франкфурта. Электродвигатель, прекрасные ходовые качества, информационно-развлекательный центр которому позавидует самый роскошный гиперкар и функция распознания водителя-владельца. Все это - Smart Vision EQ.

6. Symbioz



Водители скоро будут в прошлом.

Водители скоро будут в прошлом.


А это не автомобиль, а настоящий дом! Ну, или, во всяком случае, гостиная комната дома. Вся соль данного концепта заключается в терзающей умы миллионов людей идее о том, что уже совсем скоро машиной не нужно будет управлять напрямую, а можно будет, лишь раздавать указания своем личному компьютеризированному водителю.

7. Audi Aicon



Автомобиль без руля и педалей.

Автомобиль без руля и педалей.


Наконец на автосалоне еще раз показали многообещающую модель Audi Aicon. Машина удивляет не своими характеристиками, а тем, что предлагает отказаться от привычных педалей и рулевого колеса в пользу более «современных» средств управления.

В продолжение темы супер новинки, которые стали сенсацией автосалона Франкфурт-2017, перевернув с ног на голову представление о своем классе автомобильного транспорта. Смотрим и запоминаем.


Обратите внимание:







13315
18.09.2017 16:18
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё