Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0

Glamping - гламурные палатки.

Glamping - гламурные палатки.

Все чаще, отправляясь в поход, современные туристы хотят насладиться красотами природы, не лишаясь при этом удобств цивилизации. Специально для них был придуман Glamping – эдакий аналог кемпинга, только гораздо комфортнее. В этом обзоре представлено 6 самых гламурных и удобных вариантов жилищ на природе.

Glamping for Glampers  - корейский вариант гламурных палаток.

Glamping for Glampers - корейский вариант гламурных палаток.

Glamping for Glampers - это лагерь в Южной Корее. Помещения, в которых отдыхают приезжие, больше напоминают комфортабельные дома, нежели палатки в походах. Внутреннее пространство оформлено в белоснежных оттенках и украшено современной живописью.

Люкс-палатки в австралийском эко-парке.

Люкс-палатки в австралийском эко-парке.

Прекрасный пример городской роскоши в лесных зарослях можно увидеть в эко-парке Paperbark Camp (Австралия). Комфортабельные номера-палатки со всеми удобствами уж точно не испортят отдых привередливым жителям мегаполисов.

EcoCamp в национальном парке Чили.

EcoCamp в национальном парке Чили.

На территории национального парка Торрес-дель-Пайне в чилийской Патагонии расположен оригинальный эко-лагерь (EcoCamp). Каждое жилище в нем построено по принципу тамошнего кочевого народа кавескаров в виде купола. Конструкции сделаны из брезента, винила и оцинкованного железа. Они совсем не продуваемые и хорошо сохраняют тепло в холодное время года.

Drew house - гламурный дом для кемпинга в Австралии.

Drew house - гламурный дом для кемпинга в Австралии.

Цилиндрическая форма Drew house выгодно выделяет его из общей массы подобных жилищ. Более того, в нем установлены технологии сбора воды, использования солнечной энергии и система переработки отходов.

Loch Ness Glamping - глэмпинг возле озера Лох-Несс.

Loch Ness Glamping - глэмпинг возле озера Лох-Несс.

Loch Ness Glamping находится у знаменитого озера Лох-Несс в Щотландии. Чтобы туристам было удобно дожидаться легендарной встречи с лохнесским чудовищем, внутри строения оборудовано две кровати и небольшое окошко с видом на озеро.

Bubble Tree - прозрачная надувная палатка.

Bubble Tree - прозрачная надувная палатка.

Еще один вариант необычной палатки – прозрачная надувная сфера Bubble Tree. Она выполнена из несгораемого пластика, который также защищает внутреннее пространство от проникновения ультрафиолетовых лучей. Находясь в Bubble Tree, отдыхающие все равно могут наблюдать за красотами природы.
Эти гламурные палатки позволят прекрасно провести отдых на природе. Однако бывают и такие конструкции, один раз побывав в которых, не забудешь никогда. Топ-10 необычных палаток для обычных туристов наглядно покажет, как еще можно необычно переночевать на природе.


Обратите внимание:







27073
16.03.2015 01:26
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё