Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




8.03.2012 19:50
4305
Созданы самые женственные и практичные наручные часы

Сегодня, когда в дизайне очень популярен унисекс, австралиец Nigel предложил концепт очень нежных и женственных часов Luna Petals. Австралийцу удалось объединить в своём концепте сразу несколько «женственных» беспроигрышных деталей: цветы, красивые оттенки и то, что часы выполнены в форме браслета.

Цветам автор концепта отвёл главную роль. Традиционные стрелки и классические цифры заменяют три объёмных бутона с подсветкой. При этом время «читается» безо всяких сложностей.

Каждый из трёх цветков – это отдельный циферблат, на котором 12 лепестков-делений. Самая крупная «ромашка» подсказывает, который час, подсвечивая лепесток, который соответствует цифре на обычных механических часах. Аналогичным способом средний и маленький цветок отвечают за минуты: если минут ещё менее 12, то подсвечивается средний бутон, если де больше, то оба. От отсчёта секунд в концепте Luna Petals пришлось отказаться.

Специально для тех, кто не имеет желания разбираться в тонкостях «ботаники», а хочет быстро ориентироваться во времени есть специальная сенсорная кнопка, которая подзволяет увидеть под букетом привычные цифры.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё