Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




6.03.2012 20:02
3730
Итальянский отель с запахом инквизиции вошёл в список ЮНЕСКО

В итальянском городе Матера открыли необычный отель. Ему не присвоена звёздная классификация, условия размещения не назовёшь роскошными, однако, это не помешало отелю Le Grotte della Civita получить звание «красивейшего в мире», «лучшего отеля планеты» и попасть в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. И это не удивительно, поскольку  отель находится прямо в пещере в городе, где и все остальные дома выполнены из камня.

В отеле Le Grotte della Civita 18 номеров, которые расположены в каменных пещерах. Отель готов принять одновременно до 40 постояльцев. Номера разбросаны на трёх уровнях отеля и соединяются террасами и лестницами. Поскольку отель расположен в окружении садов и необычных зданий, из каждого номера открывается прекрасный вид.

Дизайнеры, которые разрабатывали интерьер отеля, особое внимание уделили созданию атмосферы древности и самобытности, а поэтому в номерах нет ни мини-баров, ни телевизоров. Постояльцы могут гарантировано рассчитывать на кондиционер, отопление, комфортабельную кровать, свечи и ароматерапию редкими маслами, а ещё здесь предложат средневековую кухню с булками с джемом и пирожными, колбасами и сыром.

Вечером посетители могут окунуться в мир лучших вин этого региона, уютно расположившись возле камина. Для тех, кто отказаться от всех благ цивилизации не готов, на территории отеля работает wi-fi.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё