Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




2.03.2012 19:46
4136
Придумана маска для зарядки мобильного телефона

Зарядное устройство для мобильных телефонов в виде маски разработал бразилец Жуа Пауло Ламмоглиа. Особенность этого устройства состоит в том, что для зарядки гаджетов оно использует энергию дыхания человека.

Эту электронную маску можно использовать на открытом воздухе или в помещении в самых различных ситуациях. Зарядное устройство-маску, по словам разработчика, можно одевать на время ходьбы, бега, чтения книг или сна. Кроме экономии электроэнергии (этим, кстати AIRE помогает сохранять окружающую среду), маска стимулирует своего владельца на занятия физической культурой. «Моя маска способна давать энергию 7 дней в неделю и 24 часа в сутки – всегда, когда вы дышите», - констатирует разработчик устройства.

Несложно догадаться, что внутри маски располагаются ветряные турбины, которые приводятся в движение дыханием человека. Пока разработчик не сообщает никаких технических подробностей о своём концепте, так же как и о его эффективности, однако, это не помешало Жуа Пауло Ламмоглиа в 2011 году получить премию red dot и звание «лучшего из лучших» в номинации «Энергетика».

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё