Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




1.03.2012 20:42
4419
В Мадриде появился ещё один необычный отель

В Мадриде туристы могут остановиться в  новом дизайнерском отеле, который предлагает посетителям 85 2-местных номеров. Особенность отеля состоит в том, что каждый номер уникален и является настоящим произведением искусства. Над внутренней отделкой и дизайном номером работали 103 художника. Результат – каждый номер отеля посвящён определённой тематике. Постояльцы гостиницы могут выбрать своего любимого режиссёра, актёра, или фильм: от Одри Хепберн или Френсиса Форда Копполы до Вуди Алена или Тима Бартона.

Кроме необычных номеров гостям отеля предлагают перечень приятных ставших во многих отелях традиционными услуг: фитнес центр, спа-салон, детская комната, конференц-зал, уютный ресторан. И дизайн всех этих помещений тоже посвящён кино.

Приятно радует и то, что новый отель расположился в районе Саламанка – престижнейшим районе испанской столицы, который к тому же считается благодаря изысканной архитектуре одним из самых элегантных мест Испании.

Отметим, что в Мадриде это далеко не первый необычный отель. Например, в прошлом году на площади Пласа де Кальяо открыли отель, построенный из мусора. Этот проект был предожен немецким архитектором Хансом Шульцем, а в качестве строительного материала использовали мусор, собранный на пляжах Франции, Италии, Бельгии и Испании. При возведении этого отеля было использовано более 12 тонн мусора.

Кстати, именно в Мадриде в 2005 году построен единственный в мире 19-звёздочный отель. Такое количество звёзд появилось по той причине, что именно 19 известных дизайнеров со всего мира разрабатывали интерьеры этого отеля.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё