Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




27.02.2012 17:56
3783
Приложение для iPhone поможет контролировать уровень кофеина

Специально для владельцев iPhone, которые и дня не могут прожить без кофе, доктор Го-Чуан Е и доктор Фрэнк Риттер предложили новое приложение - программу Caffeine Zone, которая позволяет отслеживать объём поступившего в организм кофеина. После введения в неё определённых данных, программа, в которой уже заданы объёмы, соответствующие чаю, кофе и кофейной жвачке, сама выстраивает графики, характеризующие концентрацию кофеина, на ближайшие 24 часа. Программу всегда можно подогнать согласно личным настройкам.

Например, чтобы повысить уровень внимания, необходимо придерживаться нормы в 200 – 400 млгр кофеина. А норма для спокойного сна не должна быть ниже 100 млгр. Обо всём этом человек может узнать благодаря приложению Caffeine Zone.

На графике, который выстраивает приложение, показан уровень кофеина и указываются зоны оптимального потребления, к которым необходимо стремиться. Доктор Стюарта Брирли из Университета Аделаиды сообщает, что неадекватное количество кофеина может стать причиной серьёзных проблем, к которым относятся и гиперактивные реакции, и развитие тревожности. Поэтому такое приложение является жизненно важным.

Разработчики приложения сообщают, что оно работает не только на iPhone, но так же на iPad и на iPod Touch.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё