Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




14.02.2012 09:13
4624
Mood Garden выпустила чай в необычной упаковке

Для того, чтобы стать более заметными на рынке, в чайной компании Mood Garden создали весьма необычную упаковку для пакетированного чая. Новая идея принадлежит дизайнеру Александру Чину. Выглядит новая упаковка как книжная закладка, но при этом имеет целый ряд дизайнерских «секретов».

В новой линейке от Mood Garden, слоганом которой стала фраза «Выбери свое настроение!», представлено шесть чайных миксов. Каждый из миксов получил наименование по названию душевного состояния и настроения: «Расслаблен», «Энергичен», «Счастлив» и т.д. При этом сам цвет упаковки символизирует, к какому настроению подходит тот или иной сорт чая и подсказывает его вкусовые особенности. Например, ванильный чай в упаковке красного цвета помогает передать романтичное настроение, а чай эрл-грей в жизнерадостной оранжевой упаковке прекрасно подойдёт для того, чтобы проснуться утром.

Вместо традиционной коробки дизайн упаковки выполнен в виде оригинальных картонных полосок с кармашками для чайных пакетиков. Для каждого чайного микса подобран не только свой цвет, но и цветок. Вынимая по одному пакетику из специальных кармашков, от чашки к чашке можно наблюдать, как растёт цветок.

Позаботился дизайнер и об экологичности упаковки. Он создал упаковку, которую жалко выбрасывать, да и незачем: когда чай закончится её можно использовать в качестве оригинальной закладки для книги.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё