Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




11.02.2012 20:10
4238
Инженер Microsoft создал робота для игры с собакой

Джордан Корреа (Jordan Correa), работающий в компании Microsoft, очень любит свою собаку по кличке Дарвин. Чтобы его питомец в отсутствие хозяев не скучал, Корреа создал робота, который и будет развлекать собачку.

Робот получил название DarwinBot, в честь пса. По квартире робот передвигается на колесиках, с помощью «искусственной» руки он может подбирать упавший мяч и вновь бросать псу. А если Дарвин принесет роботу мяч, то получит в награду порцию сухого корма.

При создании «умной» игрушки для пса Джордан Корреа использовал детали Parallax. Внутри робота на отдельной стойке размещается ноутбук с установленной на нем программой Skype. Это позволяет Корре будучи на работе отдавать команды своему питомцу.

У робота имеются «глаза», функцию которых превосходно выполняют дополнительные камеры и сенсор Kinect. Благодаря этим устройствам DarwinBot объезжает препятствия и находит в комнате брошенный мячик. Удаленное управление устройством Джордан Корреа обеспечивает посредством контроллера от Xbox 360.

За игрой робота с Дарвином можно посмотреть на видеоролике, выложенном на видеохостинге YouTube.

В основном Kinect используется в качестве игрового контроллера для Xbox. Созданный робот для игр с животными показывает еще один способ применения сенсора, помимо его основного назначения.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё