Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




4.02.2012 17:14
4021
Японцы создали наушники, которые распознают уши

Японская компания Igarashi Design Interface Project представила свою новую разработку - стереофонические вкладыши-наушники, которые не разделяются на «левое» и «правое» ухо. При этом наушники оснащены специальным датчиком, измеряющим расстояние до края ушной раковины человека. На основании этих измерений устройство делает вывод о том, в каком именно ухе пользователя (в правом или левом) находится вкладыш, и на основании этого аудиоканалы настраиваются соответственно.

Новое устройство выявляет ситуацию даже в том случае, когда одну пару наушников используют два человека. В этом случае каналы совмещаются и каждый из пользователей будет слышать полноценный вариант музыкальных произведений.

Изобретение назвали Universal Earphones («Универсальные наушники»). Презентация наушников состоится в Лиссабоне в середине февраля.

В планах создателей выпуск наушников, которые оснащены датчиками электропроводности кожи. В тот момент, когда пользователь вынимает их из ушей, музыка будет становиться на паузу.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё