Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




4.02.2012 12:52
5487
Канадский «парящий» отель для любителей отдохнуть на природе

Канадским архитекторам из бюро MacKay-Lyons Sweetapple удалось создать здание, которое «парит» в воздухе. В этом отеле, несомненно, понравится тем, кого привлекает отдых на лоне природы.

Отель состоит из двух возвышающихся над морем павильонов, которые очень напоминают корабельную палубу. Этот отель предназначен для отдыха семьи из четырёх человек. Фасад этого сооружения прозрачен и представляет собой смотровую площадку, с которой открывается прекрасный вид на море.

Несмотря на кажущуюся хрупкость здания, стены этого необычного отеля сделаны из высокопрочных материалов и способны выдержать огромную силу волн. Каркас здания выполнен из стали и обшит снаружи деревом. На весу строение удерживают 32 мощные контейнера и нижние «плавники» из бетона, для иоделки которых использовали искусственный камень для цоколя. Во время шторма фасад здания можно защитить специальным экраном из дерева. 

Условно отель разделён на 2 части: ночную и дневную. В нём есть кухня, две спальни, гостиная и просторный холл. Авторы проекта считают, что «парящий» отель – прекрасный вариант отдыха для почитателей спокойного семейного отдыха на природе.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё