Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




1.02.2012 18:44
3526
На улицах Лондона появились «умные» урны

На лондонских улицах можно увидеть «умные» урны. Пока это тестовые образцы, но они, похоже, имеют все шансы отвоевать себе законное место в британской столице.

Новые мусороприёмники отличаются от традиционных как минимум тем, что оснащены модулями беспроводной связи и жидкокристаллическими экранами. ЖК-экраны располагаются по бокам урны. На них отображаются экономические новости, биржевые котировки, а в случае необходимости они станут средством оповещения населения о чрезвычайной ситуации. Поддержка устройством Wi-Fi обеспечит новым аппаратам доступ в Интернет.

В настоящее время в Лондоне установлено только 25 «умных» урн, но к началу Олимпийских игр 2012, которые будут проходить в британской столице, планируется увеличить их число до сотни.

Городским властям на установку одной такой урны приходится потратить $ 47 тысяч. Подобные устройства стали появляться и на улицах других мировых мегаполисов, например в Токио. А вот появятся ли «умные» урны в Нью-Йорке неизвестно. Многие считают, что в этом городе урна с жидкокристаллическим экраном не проживёт и пары минут.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё