Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




26.01.2012 21:35
8078
Японцы построят здание высотой в пол Эвереста

В Токио собираются реализовать уникальный проект – построить самое высокое в мире здание. Самым высоким зданием на планете станет 800-этажный небоскрёб, мега-проект которого разработан специалистами японской архитектурной компании Taisei Construction Corporation.

Здание, предполагаемая высота которого 4 км, будет, по словам его разработчиков, вмещать от 500 тыс. до 1 млн. человек. Можно сказать, что это настоящий город, в котором будут свои магазины, парки и зоны отдыха. Предположительно для того, чтобы подняться на скоростном лифте с первого на самый верхний этаж, придётся потратить около получаса.

Стоимость строительства гиганта, который японцы уже назвали X-Seed-4000, по различным оценкам может составить от $300 млрд. до $900 млрд.

Разработчики уверяют, что при строительстве X-Seed-4000 реализуют зелёные технологии, которые будут призваны способствовать созданию благоприятного микроклимата. Специальная интеллектуальная система будет следить за поддержанием одинакового давления, температуры и прочих условий, перепадов которых при такой высоте здания избежать просто невозможно. Большую часть энергии здание будет получать от солнца.

По прогнозам специалистов, на постройку небоскрёба X-Seed-4000 потребуется не менее 8 лет.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё