Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




24.01.2012 13:56
3765
Москвичи смогут узнать о лекарствах через инфоматы в поликлиниках

Возможность узнать о наличии необходимых лекарств через инфоматы, установленные в поликлиниках, или на сайте госуслуг появится у москвичей уже в первом квартале 2012 года.

В настоящее время инфоматы уже установлены в 100 городских поликлиниках. Они представляют собой компьютерные терминалы, аналогичные тем, что используются для того, чтобы проводить оплату услуг мобильной связи. До конца первого квартала такие инфоматы будут установлены во всех поликлиниках. Кстати, с их помощью пациенты смогут и записаться на приём к врачу.

Нововведение позволит избавиться от длинных очередей в регистратуру, которые традиционно выстраиваются уже в 6 часов утра. Человек может появиться в поликлинике в удобное для него время и взять талончик на приём к любому интересующему его специалисту. В случае, если у врача пациентов нет, инфомат выдаёт информацию, что попасть на приём можно сразу же.

Предполагается со временем создать единую медицинскую информационно-аналитическую систему, которая при необходимости будет отправлять пациента на приём к свободному специалисту в соседнюю поликлинику.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё