Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




17.01.2012 16:08
3932
Дом-бутерброд с зеленью построят в Пуэрто-Рико

В пуэрториканском городе Сан-Хуане в ближайшее время появится весьма необычное здание – дом-бутерброд Parcel D. Этот дом призван совместить неприкосновенность частной жизни его обитателей и возможность владеть открытым личным пространством, которое архитекторы намереваются присоединить к каждой квартире.

В доме 165 квартир. Обильное использование живой зелени обеспечивает благоприятный микроклимат в здании и при этом визуально размывает бетонную структуру здания с внешней стороны, обеспечивая конфиденциальность жизни каждой семьи.

В доме большой двор, который по задумке архитекторов является сердцем объекта. Зелёные насаждения и большой бассейн несут не только эстетическую ценность, но и функциональную нагрузку, а также обеспечивают естественное охлаждение и очищение воздуха. На первом этаже здания планируется разместить ресторан, тренажёрные залы и кафе.

В здании предусмотрена система сбора и хранения дождевой воды, которая используется для ухода за растениями и создана с целью экономии водных ресурсов региона.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё